Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Животные и насекомые в нашем доме




 

 

Одно время я жил в коммуналке с двумя соседями. Сказать, что тараканов в этой квартире было много, – значит ничего не сказать. Они устраивали свои пирушки и игры ночью и днем, путешествовали по комнатам, как хотели; попытки их отравить не приводили к успеху – через некоторое время популяция снова набирала силу и размеры. Так прошло много лет. Пришло время, и один из соседей умер. Тараканы исчезли на следующее утро без всяких действий с нашей стороны. Вывод был однозначен: сосед «держал» тараканов в доме.

Чуть позже я сделал второй вывод: надо пытаться не устранять то, что вам не нравится, а договариваться. Вернее, изменить что‑то в пространстве таким образом, чтобы нежелательное действие или явление нейтрализовалось само. Это наблюдение часто помогало мне в жизни.

Сознание, желания, установки человека влияют на окружающий мир, но и окружающий мир воздействует на человека. Подтверждение этому выводу я получил, когда в нашем доме появился щенок. Стало больше взаимопонимания, интереса и радости. Вообще, любое живое существо способно привнести в жилое пространство нечто новое и полезное. Но не следует забывать, что животные, особенно когда человек к ним привязывается, могут изменять человека и в худшую сторону. Человек может стать немного похожим на собаку, а его собака воспринимает привычки хозяина. Очень часто можно видеть на улицах собак и их хозяев, очень похожих друг на друга. Ничего вроде плохого в этом нет, но если вы занялись садово‑огородными психопрактиками, то и этот факт следует учитывать. Особенно вредно для психики спать со своими питомцами: во время сна человек легче поддается подсознательному программированию, которое происходит автоматически. Животное должно иметь свое место, желательно вне пределов спальни, а еще лучше – вне жилого помещения.

 

Нательные лекари

 

 

Различные обереги, амулеты, украшения, предметы религиозного культа сопровождают нас по жизни. Часть из них мы носим на теле, с частью не мыслим расстаться ни в каких ситуациях. Эти традиции достались нам от предков, и они имеют огромное значение для психики. Они настраивают организм на определенные реакции, определенные состояния. На стану останавливаться на психическом действии предметов, изготовленных искусственно. Расскажу о частях растений, их действии на психику человека.

Как мы уже разбирали выше, определенные части растений, приложенные к телу, могут действовать как лекарство. Они также могут улучшать настроение и изменять мировосприятие. Небольшой кусочек дерева, повешенный на веревочке на шею, может в корне изменить жизнь человека.

Приведу описание действия различных деревьев, трав и цветов на организм человека.

 

Эту информацию я взял из теории, многим известной как «38 снадобий Баха»[4]. Мои комментарии взяты в скобки.

Бук – для неспособных переносить недостатки других. (Снижение нетерпимости, вредоносности, раздражительности.)

Василек – для слабовольных, не способных сказать «нет». (Реакции организма притупляются, толку мало.)

Вербена аптечная – для нервных людей и тех, кто не выносит несправедливости. (Придает тонус, повышает жизненную активность.)

Вереск – для тех, кто думает только о себе, беспрестанно говорит о своих проблемах и отпускает своих слушателей только после полного истощения и опустошения. (Без комментариев.)

Виноград – для доминантных личностей, сильных, несгибаемых лидеров. (Сильное растение, улучшает настроение, развивает силу воли, приподнимает настроение, увеличивает энергетику тела.)

Вяз – для тех, кто несет на себе чрезмерный груз ответственности на работе или дома. (Хорош для улучшения ораторских способностей, развития речи. Способствует улучшению душевных качеств, придает радушие. Притягивает денежные потоки.)

Горечавка – помогает при депрессии и при сомнениях в себе. (Помогает определиться в выборе жизненного пути, дарит ощущение свободы, повышает работоспособность.)

Граб – для тех, кому трудно настроиться на рабочий лад после выходных. (Освобождает от зажимов половые органы, охраняет сердечный центр.)

Дуб – помогает в тяжелом противостоянии жизненным обстоятельствам, особенно когда сил на борьбу уже не осталось. (Придает чувство непоколебимости, уверенности.)

Жимолость – для цепляющихся за прошлое, живущих в мире своих воспоминаний, как радостных, так и печальных. (Без комментариев.)

Ива – помогает справиться с чувством обиды и горечи, мыслями, будто с вами плохо обошлись, желанием отомстить. (Без комментариев.)

Каштан белый – помогает избавиться от навязчивых мыслей. (Без комментариев.)

Каштан красный – для тех, кто испытывает чрезмерный страх и боится за других. (Без комментариев.)

Каштан съедобный – показан при высшей степени отчаяния; помогает тем, кто не может увидеть свет в конце тоннеля. (Без комментариев.)

Лиственница – для тех, кто боится неудач и недостаточно уверен в себе. (Без комментариев.)

Ломонос – для мечтателей, рассеянных людей, а также потерявших интерес к окружающему миру. (Без комментариев.)

Орех грецкий – помогает адаптироваться в условиях перемен, защищает от внешнего влияния. (Устраняет комплексы, неприятные детские воспоминания.)

Осина – поможет справиться со страхом неизвестного происхождения. (Согласно народным поверьям, это дерево способно противостоять атаке нечистой силы. А влияние нечистой силы может проявляться в виде депрессии, гнева, раздражительности и т. п.)

Сосна – помогает снять комплекс вины и угрызений совести. (Нейтрализует воздействие коллективных программ, подавляющих психику человека.)

Как эту информацию применить на практике? Нужно найти часть дерева, способную решить вашу проблему (используйте при этом свою интуицию), и повесить ее на ниточке на шею. Постоянное ношение такого амулета дает хороший эффект. И снова хочу отметить, что все мы разные, и если кому‑то дуб помогает справиться с проблемой, то это не значит, что он в той же степени поможет другому в подобной ситуации. Необходимо запоминать, как ваши состояния и настроения меняются с течением времени.

В отношении трав – законы те же, разница лишь в том, что их необходимо носить в мешочках, сделанных из плотной ткани.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных