Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Растения и рукоделие




 

 

Как уже понял внимательный и размышляющий читатель, на состояние психики влияет буквально все, любая мелочь способна изменить мировосприятие, оттенки самоощущения. К таким «мелочам» относится и одежда.

Есть такая наука – инженерная психология, которая изучает повседневные практики использования цвета стен, оборудования, а также одежды. Выяснено, что цвет влияет на производительность труда. Ученые тщательно изучили влияние цвета на психику человека, но почему‑то при этом оказались обойденными вниманием различные бытовые вещи.

Известно, что в древности для регуляции состояния в процессе работы мастера использовали специальные виды одежды, коврики. Это были изделия, изготовленные из волокон или стволов растений. Считалось, к примеру, что крапива изгоняет нечистые энергии из организма (термин наших предков – дьявольщину, одержателей). Из этого растения ткали полотно и шили одежду. Человек, который носил такую одежду, был недосягаем для нервозов, психозов, депрессий и плохих состояний.

Не хотите из крапивы, сделайте одежду из ясеня – ваше сознание будет всегда ясным. Наденьте головной убор из дербенника, и старческие недомогания начнут исчезать. Шляпу из ромашки рекомендуется носить во время похода в магазин: в ней можно идти спокойно – купите только то, что нужно вам лично. Ведь не секрет, что в современных супермаркетах народ оставляет денег больше, чем планировал, а ромашка будет охранять вас от психического программирования, умело организованного в больших магазинах.

Можно подобрать растения для повышения спортивных достижений или сшить такую одежду, которая обеспечит вам радостное настроение или финансовые потоки.

Для людей, которые страдают от повышенной метеочувствительности, не придумано эффективных средств, уменьшающих недомогания. Попробуйте использовать укроп совместно с тмином для нейтрализации влияния солнечной активности на сознание человека. Для смягчения воздействия Луны и других планет нужно использовать иные травы. В этом случае лучше применять шапки из растительных волокон или, на худой конец, хлопчатобумажные шапки с нишами, наполненными тмином и укропом.

Для тех, кто имеет проблемы со сном, например видит кошмары, просыпается в разбитом состоянии, мучается от бессонницы или не может встать утром вовремя, можно рекомендовать простые травяные матрасы, подушки и постельное белье. Следовательно, ткань и наполнитель должны быть подобраны в соответствии с проблемой человека. Неплохо работают хлопчатобумажные изделия с наполнителем из необходимых растений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных