Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Целительство и живые растения




 

 

До сих пор я уделял основное внимание различным аспектам взаимодействия людей и частей растений. Теперь же перехожу к теме взаимодействия с живыми растениями. Техники, о которых пойдет речь, в несколько раз мощнее описанных выше, соответственно, эффективнее противодействуют многим заболеваниям, решают жизненные проблемы и позитивно влияют на психику.

Большинству людей не понаслышке известны целебные свойства растений. В аптеках представлен ряд трав и растений, отвары и настои которых очень хорошо помогают при самых разных недугах.

В результате употребления растительных лекарств запускается сложный процесс. Во‑первых, в организм попадает ряд микроэлементов, которые изменяют течение физико‑химических процессов в теле. Во‑вторых, между растением и человеческим организмом происходит обмен энергиями. Ведь каждое дерево, трава или цветок обладают своей биоэнергетикой. Не зря существуют рекомендации по сбору растений в определенное время, учитывающие период максимального вхождения их в силу. На любой аптечной упаковке фитосбора вы также можете найти аннотацию с указанием срока годности. Не задумывались, зачем определяется срок годности? Ведь, казалось бы, сухое растение не портится, так почему ограничен срок его хранения? А все потому, что еще наши предки знали, что активность энергии растений зависит от того, когда их соберут, кто соберет, как их сушат, где сушат, где они растут, а также времени их хранения после сбора. Очевидно, что дикие растения обладают иной силой, чем культивированные растения, которые подкармливают химическими удобрениями. В общем, по этой же причине частники, продающие продукты своего труда на рынках, не без основания считают их лучше магазинных.

И, в‑третьих, между растением и организмом происходит обмен некими газообразными субстанциями (ведь растения выделяют запах, значит, он из чего состоит – из мельчайших газообразных частиц). Кстати, часто люди, не принимая растений внутрь, лечатся посредством вдыхания паров травяного настоя – ингаляции.

Поневоле напрашивается мысль: если растение, которое засушили и долго хранили, так сильно воздействует на организм человека через желудок, легкие, поры кожи и способно оздоровить его, то почему бы не использовать живые растения для профилактики различных заболеваний? Оказывается, люди это делают, просто отдыхая на природе, выезжая за город, на дачу или в загородный дом. Такие простые меры позволяют снять усталость, наполниться энергией и жить некоторое время по‑другому, пока город не вернет человека в прежнее состояние.

Что делать в случае хронического заболевания, как его устранить? На мой взгляд, все достаточно просто. Нужно организовать целевое питание (диету) и присутствие необходимых растений в пространстве человека.

Рассмотрю одно из самых известных заболеваний – язву желудка (или гастрит). Известно, что горечавка помогает в заболеваниях подобного рода. Готовлю отвар и убеждаюсь, что она помогает именно мне, это очень важно, ведь мы уже знаем: без совместимости человека и растения не будет толку в исцелении. Вместе с горечавкой необходимо посадить ландыш лесной, он даст усиление эффекта исцеления. Нахожу семена горечавки трехцветковой и ландыш в лесу и высаживаю их в землю. Предварительно отыскиваю место для посадки. Это можно сделать, просто перемещаясь по участку и слушая свои ощущения. В том месте, где ощущения более комфортны, там и стоит сажать. Не забывайте, что растения и деревья влияют на качество и оттенки ощущений, и поэтому, выбрав место, не удаляйте после этого растения вокруг. Далее определяем площадь посадки. Самый простой метод – это слушать свои интуитивные желания. Хочется заполнить посадками 4 м2 – отводите под свои эксперименты 4. С формой посадки несколько сложнее, но вы уже обладаете начальными знаниями по определению фигуры, по образу которой следует высаживать ростки. Используйте эти знания.

В данном случае для лечения заболевания нам понадобится круг.

Организация посадки растений играет не такую уж важную роль на фоне общего процесса фитолечения, но кто знает, может, для того, чтобы допрыгнуть до края лужи, не хватает как раз миллиметра! Никто не будет помнить, что не хватило миллиметра, все будут знать, что вы не допрыгнули, потому что, попав со всего размаху в грязь, вы попадете под взгляды невольных свидетелей этого происшествия. Так что в случае какого‑либо заболевания нужно использовать все возможные шансы для повышения эффективности борьбы с недугом. Расположение растений на садовом участке можно сначала попробовать прорисовать на бумаге различными цветами – самое лучшее, как правило, нравится сильнее других вариантов. На мой взгляд, самым лучшим вариантом является размещение в центре ландыша (диаметром 0,6–0,8 м), а вокруг него – горечавки.

При посадке важно знать, какую почву предпочитают те или иные растения, и подготовиться к этому. Не забывайте и про место, где вы будете находиться во время целительских сеансов. Мой вариант в этом случае: на расстоянии 1 м от юго‑восточного края площадки на высоте 1,2 м. Эта точка является концентратором силы растений, размещенных на грядке. Если ваша точка находится на площадке, то нужно выложить аккуратно это место, как клумбу, и не высаживать там растения.

Далее определяем день посадки. Опять в силу вступают ощущения «нравится», «не нравится». Тот день, который нравится больше всех, будет самым подходящим. Тем, у кого с интуицией еще не налажена хорошая связь, дам совет: обратите внимание на первое слово, которое подсказывает подсознание при мысленном вопросе: «Когда мне посадить растения?» Можно использовать технику, которая описывалась в разделе «Голос интуиции». Если с интуицией совсем не получается, обратитесь к справочной литературе или знаниям предков.

Во время посадки необходимо настроиться на то, что ваша цель – нейтрализовать конкретный недуг. Мысленно, а можно и вслух обратиться к растениям и земле с просьбой помочь вам в решении проблемы. Неважно, что они не обладают той формой разума, которой пользуемся мы. Важно, что они слышат голос, воспринимают интонацию и по‑своему реагируют на нее.

Ухаживать за растениями многие из вас умеют во много раз лучше, чем я, поэтому не буду углубляться в подробности. Не забываю, однако, напомнить, что при уходе за растениями не спешите, вкладывайте в общение теплоту, ласку, это вам вернется многократно. Не забывайте повторять мягко свою просьбу – желание.

И вот растения набрали силу; ваша задача теперь состоит в общении с ними. Можно просто сидеть рядом, в месте, которое было определено заранее, и отдыхать, слушать ощущения тела. Такие действия можно назвать настройкой организма (и желудка в данном случае) на гармоничный лад.

Сложно сказать, насколько будет хватать заряда здоровья, полученного таким образом, но если вы живете на земле, то думаю, что болезнь оставит вас навсегда. Если регулярно выезжаете в город и не имеете возможности часто быть рядом с целебными растениями, то вспоминайте это место, общайтесь с ними на расстоянии. Тем самым вы производите настройку по памяти и, возможно, телепатически соединяетесь с растением.

К слову сказать, телепатия – официально зарегистрированный наукой феномен. Опыты проводились в нескольких точках мира в разное время, начиная с 1930‑х годов. Я имею в виду официальные данные, которые мне довелось просматривать в литературе и Интернете.

Про общение человека с миром на ином уровне сознания и про то, что мир слышит и откликается на любые ваши мысли, можно почитать, набрав в поисковой машине «Яндекс» слова «волновая генетика академик гаряев». По ссылкам, которые выдает поисковик, вы найдете научные исследования реагирования растений на голос человека.

Конечно, неплохо будет, если вы в своей городской квартире (офисе или на рабочем месте) организуете посадку нескольких, таких же, как и в загородном доме, растений. Это – дополнительные возможности поддержания организма в порядке.

К сожалению, единую таблицу, в которой будет расписано, что и как сажать при различных заболеваниях, составить невозможно. Почему? К примеру, горечавка, которая часто помогает людям при проблемах в области желудочно‑кишечного тракта, может для кого‑то оказаться совершенно бесполезной по причине несовместимости.

Список всех болезней и недомоганий, с которыми приходится сталкиваться человеку, огромен. На сегодняшний момент я в состоянии дать общие рекомендации и описать некие универсальные оздоровительные практики, но не в состоянии составить многотомный схематичный труд. Не бойтесь проводить исследования самостоятельно, не жалейте своего времени на них – результаты превзойдут ваши ожидания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных