Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но этим способом можно ослабить или разорвать не всякую, связь! 5 страница




Применяется в тех случаях, когда вы никак не можете определить отно­шение к вам какого-либо человека, небезразличного для вас или нужного вам в определенной сфере жизни, деятельности.

Для этого представьте этого человека в костюме Пажа, держащего Меч. Лицо его пусть полностью скроет маска. Спросите его о том, как он отно­сится к вам, что о вас думает, какие планы, касающиеся вас, строит. И только после этого представьте, что маска с его лица падает, а под ней...

Не думайте, что под ней может скрываться только человеческое лицо, вы можете увидеть все, что он думает о вас, что он сам из себя представляет в любом образе, даже самом неожиданном и неприятном. Кроме того, в по­лученном вами образе будет содержаться и общее его отношение к вам, без фальши и лицемерия...

Если вы не готовы узнать правду, то не используйте этот Аркан.

 

Рыцарь Мечей

Аркан способен помочь отвести опасность от того, кто по долгу службы ей подвергается (сотрудники правоохранительных органов, военнослужа­щие), а также все, кто исполняет какую-то работу с риском для здоровья и для жизни.

Выведите фигуру Рыцаря из Аркана, почувствуйте мощь его коня, проч­ность брони, защищающей его от неожиданных ударов. Его Меч отражает слабый свет скрытого за пеленой грозовых туч светила. Над его головой в воздухе висит Меч. Он представляет собой постоянную угрозу для Рыцаря,

поскольку может обрушить удар на его голову в любой момент. Если вы устраните эту угрозу, сам Рыцарь справится со всеми своими врагами.

Если вы нуждаетесь в Силе этого Аркана, то почувствуйте себя на месте этого Рыцаря. Ваше тело защищено сталью, которая, однако, совершенно не мешает вам двигаться и не тяготит вас. Ваш конь также защищен. К тому же у вас в руках меч, которым вы можете отразить атаку любого противника. Теперь поднимите свой взгляд наверх и посмотрите на висящий над вами Меч. Поднимите свой Меч и сбейте его на землю, представьте, что он во­ткнулся и ушел в нее, словно затянутый зыбучими песками.

Если у вас не получается сбить этот Меч, это означает, что в ближайшее время вам надо быть как можно осторожнее — Судьба приготовила вам опасную ситуацию, и Силы Судьбы настолько сконцентрированы на этом, что человек не может полностью устранить приближающуюся опасность. Но быть осторожным вам никто не запретит!

Ту же работу можно проводить с другим человеком, совмещая его образ с сущностью Рыцаря и после этого заставляя его самого сбить угрожающий ему сверху Меч.

 

Дама Мечей

Как и все три предыдущие Дамы, этот Аркан отражает одну из сторон сущности Императрицы, но практически не применяется.

Для негативного воздействия он имеет недостаточно конкретное воз­действие, то есть не позволяет достичь никакой конкретной цели. А для по­ложительного... Кому же хочется быть желчной и нелюбимой?!

 

Король Мечей

Этот Аркан также определяет один из аспектов Императора. Он может быть использован в тех случаях, когда в мужчине нужно заместить качества мягкотелости и трусости качествами Короля Мечей — волей, готовностью за­щищать себя и своих близких, бескомпромиссностью и мужеством. Иногда используется для устранения инфантилизма у молодых парней, так и не су­мевших самостоятельно стать настоящими мужчинами.

Для этого образ Короля выводится из Аркана вместе со всеми атрибу­тами, указывающими на его положение. Образ накладывается на человека, при этом возможно использование как медитативного способа работы, так и самостоятельной работы Мага. Кроме приобретения новых качеств, свойственных Королю Мечей, его образ позволяет развиваться личности мо­лодого человека в направлении, заложенном в мужчину самой Природой.

Изменяется его образ поведения, общения, повышается уровень ответствен­ности за тех, кого он должен опекать и кому обязан помогать.

Нельзя использовать постоянное наложение сущности Короля на чело­века, также нежелательно использовать Аркан для одного и того же человека более 11 раз, поскольку это может неблагоприятно сказаться на его пове­дении. Одно из мужских неотъемлемых качеств — агрессия. Если использо­вать Аркан более 11 раз, то вместе с прочими качествами мужественности парень приобретет и это.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных