Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клинт. Сильный мальчик, которому по-прежнему нужна мама




 

Пятнадцатилетний Клинт Вестфилд с блеском в глазах рассказывает о том, как мама придает ему сил и храбрости для встречи с будущим.

- Когда я начинаю сдаваться, моя мама откладывает все в сторону и приходит ко мне на помощь. Она говорит со мной обо всем - в общем, успокаивает меня, и я снова чувствую себя сильным. Иногда мне бывает так плохо, что не хочется выходить на улицу, хочется просто закрыться в своей комнате. Мама говорит мне, что мои желания - это нормально. И после того, как мы с ней побудем вместе или посидим с кем-то из ее подруг, я чувствую, что снова могу выйти и общаться со своими друзьями.

- Чего ты боишься больше всего? - спрашиваю я, удивленный искренностью этого высокого, крепкого подростка, которого по внешнему виду можно легко принять за самого крупного и сильного парня в округе.

- Мой отец... Нет, он самый лучший. Но он работает в ФБР, и часто он встает рано утром и уезжает выполнять опасные поручения. Я нервничаю, как и моя мама, потому что он надевает бронежилет и пристегивает к поясу кобуру. Он рассказывает нам эти страшные истории по вечерам. В его друзей стреляют. Я люблю эти истории, но мы боимся за него потому что его жизнь всегда в опасности. Иногда папа уходит на работу в офис, и тогда нам не о чем волноваться. Но в те дни, когда он надевает бронежилет, я знаю - что-то может случиться. Когда я захожу в его комнату, и вижу, что бронежилета нет на месте, я знаю - что-то не так.

- Ты когда-нибудь бывал у него на работе?

- Это запрещено. Но в любом случае, я не хочу быть агентом ФБР. Мой дед работал там, а теперь и мой отец.

- Значит, на тебя оказывают некоторое давление, чтобы ты стал агентом? Это тоже может пугать тебя.

- Ну, я много наблюдаю за своим отцом и вижу, что он, вероятно, хочет, чтобы я стал агентом. Но мама говорит, что я могу делать то, что я хочу. Когда мы разговариваем о моем будущем, она всегда говорит: "Ты не обязан быть таким, как твой отец, и рисковать своей жизнью, чтобы быть мужчиной. Ты будешь мужчиной настолько, насколько ты сможешь быть собой и заниматься тем, что тебе кажется наиболее приятным - именно это ты и должен делать".

- Справедливо.

- Ага. У меня классная мама. Она всегда знает, что сказать, чтобы мне было легче. Я не знаю, как бы я жил без нее.

- У тебя есть идеи, чем заниматься в будущем?

- Я подумываю о юридической школе, может быть, я стану специалистом по уголовному праву. Мне нравится мысль о защите закона, хотя и не в той форме, как это делает мой отец. Но я сейчас не особенно много думаю о карьере.

- Вполне разумно,- сказал я Клинту.

- Ну да,- говорит он,- сейчас я больше озабочен тем, как найти хорошую девушку. Если бы мне удалось найти такую, как моя мама, я был бы счастлив.

История Клинта очень показательна в том отношении, что мать может не только откровенно говорить с сыном и помогать ему справляться с его наиболее уязвимыми эмоциями, но и помогать ему чувствовать себя уверенным, хорошим, компетентным, "нормальным" мальчиком. Более того, поощряя его самостоятельный выбор профессии (несмотря на фамильную профессиональную традицию), она дает Клинту понять, что его мужественность не зависит от рода деятельности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных