Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка грунта вручную




1.58. Расценки на разработку, выполняемую вручную при послойном залегании грунтов, следует принимать для каждой группы грунтов, исходя из полной проектной глубины разработки.

Например, требуется вырыть вручную траншею глубиной 3 м, в которой грунт 1 группы залегает до глубины 1 м от поверхности, а грунт 3 группы – от 1,01 до 3 м. в этом случае разработку грунта как 1, так и 3 группы следует учитывать по расценкам таблицы, предусматривающим глубину разработки до 3 м.

1.59. Для определения затрат на ручную разработку ранее разрыхленных не слежавшихся грунтов 2-4 группы следует применять расценки на разработку грунтов на одну группу ниже, грунтов 5-7 группы – расценки на разработку грунтов 4 группы.

1.60. При определении затрат на доработку вручную котлованов и траншей, разработанных механизированным способом, следует руководствоваться п. 3.187 разд. 3 Технической части.

1.61. В расценках табл. 02-066 и 02-067 на устройство креплений стенок траншей к неустойчивым грунтам следует относить песчаные, гравелистые и другие несвязные грунты, а к устойчивым – глинистые, суглинистые и другие связные грунты.

1.62. Расценки на разработку скального грунта отбойными молотками (табл. 02-065) следует применять в случаях, когда не допускается производство взрывных работ.

1.63. При погрузке вручную неуплотненного грунта в транспортные средства из штабелей (табл. 02-060) предусмотрена погрузка грунтов 4 группы и выше разрыхленными. Затраты труда рабочих при погрузке грунта в забое в бортовые автомобили и выгрузке из них следует определять с применением поправочных коэффициентов по п. 3.214, 3.215 Технической части.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных