Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






по Контракту № __________ от ___________ года

Соглашение

об уступке прав (цессии)

 

г. Иркутск

"27" июня 2016 г.

 

Общество с ограниченной ответственностью _________________, именуемое в дальнейшем "Цедент", в лице директора ________________ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество в ограниченной ответственностью ___________________, именуемое в дальнейшем "Цессионарий", в лице генерального директора ______________________ФИО, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Цедент уступает Цессионарию свое право требование суммы долга к (указать Ответчика), вытекающего из Контракта № __________ от _______ года в размере _________ рублей

Право требования суммы долга возникло на основании решения (указать суд) от ___________ года по делу № __________ и вступившего в законную силу исполнительного листа серия ФС № _________, выданного (указать суд)________ года.

1.2. Права (требования) и обязательства по Контракту № ________ от _______ года передаются на тех условиях, которые существовали к моменту заключения настоящего Договора.

1.4. Права и обязанности Цедента по Контракту № __________ от _______ года не предусмотренные п. 1.1 настоящего договора остаются за Цедентом.

1.5. Право требования, уступаемое по настоящему договору, переходит от Цедента к Цессионарию с момента подписания настоящего договора.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Права и обязанности Цедента:

2.1.1. Обязуется в день подписания настоящего Договора передать Цессионарию по акту сдачи-приемки документов в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора все документы, удостоверяющие права и обязательства, а именно:

- Контракт № __________ от _______ года, указанный в п. 1.1 настоящего Договора;

- Приложения к Контракту № _________ от ________ года;

- Дополнительное соглашение №1 от ________ года к Контракту№ _________ от ________ года;

- Акты выполненных работ № 1 и № 2 по форме КС2 на общие суммы 2 654 486,70 рублей и 27 114,80 рубля;

- Справку о стоимости выполненных работ № 1 и № 2 по форме КС3 на общие суммы 2 654 486,70 рублей и 27 114,80 рубля;

- Исполнительный лист серия ФС № ___________ от __________ года;

- Копия решения (указать суд) по делу № А___________от _____________года.

2.1.2. Уведомляет Заказчика об уступке своих прав и обязанностей по контракту № __________ от _______ года.

2.2. Права и обязанности Цессионария:

2.2.1. Обязуется принять по акту от Цедента документы, удостоверяющие право требования, в соответствии с п. 2.1.1 настоящего Договора.

2.2.2. За уступаемые права (требования) по Контракту № 2015.139570 от 05.05.2015 Цессионарий обязан выплатить Цеденту денежные средства в сумме, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.

 

3. СУММА ДОГОВОРА

 

3.1. За уступаемые права (требования) по Контракту № _______ от ______ года Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере (цена) рублей.

3.2. Выплата указанной в п. 3.1 настоящего Договора суммы производится следующим способом: тремя равными частями, не позднее __________ года.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. Цедент отвечает перед Цессионарием за недействительность уступаемого (передаваемого) Цессионарию по настоящему договору права (требования).

4.2. Цедент не несет ответственности за неисполнение Принципалом права (требования), уступаемого (передаваемого) по настоящему договору.

4.3. В случае нарушения Цессионарием своих обязанностей по оплате по настоящему Договору он уплачивает Цеденту пени в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

4.4. За иное неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность по действующему законодательству Российской Федерации.

 

5. ФОРС-МАЖОР

 

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.

5.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.

5.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более 3 месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

 

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

 

6.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники и другие лица без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и Приложений к нему.

 

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. При не урегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 

8. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

8.1. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

9.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по настоящему Договору.

9.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, а третий - для Принципала.

 

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Цедент:

 

 

Цессионарий:

 

 

(Наименование и адрес Ответчика)

 

Уведомление

об уступке права требования

 

г. Иркутск "27" июня 2016 г.

 

 

Руководствуясь пунктом 3 статьи 382 гражданского кодекса РФ, настоящим уведомляем вас о том, что согласно договору уступки прав (цессии) № б/н от _________. ООО __________(далее - Кредитор) уступило ООО ____________ (далее – Новый кредитор), ООО _________ приняло право требования от (наименование Ответчика) задолженность в сумме размере 2 800 574 рублей (два миллиона восемьсот тысяч пятьсот семьдесят четыре рубля) 70 копеек., на основании решения (наименование суда) от _____ года по делу № _______и вступившего в законную силу исполнительного листа серия ФС № _________, выданныго (наименование суда) _______дата года.

 

Учитывая изложенное, погашение указанной суммы задолженности просим производить Новому кредитору – ООО _________

 

Реквизиты Нового кредитора:

 
 

 

Генеральный директор

___________

 

 

 

 

АКТ ПРИЕМА – ПЕРЕДАЧИ

 

г. Иркутск 27 июня 2016 г.
 

 

Общество с ограниченной ответственностью ООО ---------, именуемое в дальнейшем "Цедент", в лице директора -------------------------, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество в ограниченной ответственностью ------------, именуемое в дальнейшем "Цессионарий", в лице генерального директора -----------------------, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", составили настоящий Акт о нижеследующем:

В рамках исполнения договора об уступке права требования б/н от «27» июня 2016г.:

Цедент – ------------------» передал, а Цессионарий – ------------------ приняло оригиналы следующих документов:

- Контракт № 2015.139570 от 05.05.2015 года, указанный в п. 1.1 настоящего Договора;

- Контракт № __________ от _______ года, указанный в п. 1.1 настоящего Договора;

- Приложения к Контракту № _________ от ________ года;

- Дополнительное соглашение №1 от ________ года к Контракту№ _________ от ________ года;

- Акты выполненных работ № 1 и № 2 по форме КС2 на общие суммы 2 654 486,70 рублей и 27 114,80 рубля;

- Справку о стоимости выполненных работ № 1 и № 2 по форме КС3 на общие суммы 2 654 486,70 рублей и 27 114,80 рубля;

- Исполнительный лист серия ФС № ___________ от __________ года;

- Копия решения (указать суд) по делу № А___________от _____________года.

Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

 

Реквизиты и подписи сторон:

Цедент:

-

 

 

Цессионарий:

-

 

 

Указать суд

Адрес: ----------

Истец: -

 

Ответчик: -

Дело №-------

 

 

ХОДАТАЙСТВО

о замене стороны ее правопреемником

----------------- обратилось в -указать суд- с исковым заявлением к __указать ответчика о взыскании сумму исковых требований.

Решением ---наименование суда-- от --------- года по делу № -------------- исковые требования удовлетворены, с __Наименование ответчика ----- взыскано 2 800 574 руб. 70 коп. – основного долга.

27.06.2016 г. право требования ------------------- к наименование ответчика---передано ООО -------------- по договору уступки права требований.

Согласно ст. 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (.. уступка требования.. и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 41, 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ АРБИТРАЖНЫЙ СУД:

произвести замену истца по делу № ----------------- с ООО ------------- на ООО -------------------

Приложение:

Квитанция об отправке уведомления об уступке права требования – оригинал, в 1 экз. на 1 листе

Опись вложения уведомления в ценное письмо - оригинал, в 1 экз. на 1 листе

Квитанция об отправке настоящего ходатайства ответчику - оригинал, в 1 экз. на 1 листе

Опись вложения ходатайства в ценное письмо - оригинал, в 1 экз. на 1 листе

Копия договора уступки права требования от 27.06.2016 г. - копия, 1 экз., на 4 листах

Копия Акта приема-передачи документов по договору цессии – копия, 1 экз., на 1 листе

Копия уведомления ответчика о состоявшейся уступке права требования - копия, в 1 экз., на 1 листе.

 

Генеральный директор

- ---------------------------

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ГОСТ 30515-2013 Цементы. Общие технические условия | ЯК КОРИСТУВАТИСЯ ПОСІБНИКОМ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных