Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Огнетушители воздушно-пенные (ОВП)




Они выпускаются трех типов: переносные (ручные) (ОВП-5; ОВП-10), возимые (ОВП-100) и стационарные (ОВП-250).

В качестве огнетушащего средства ОВП применяют 6%-ный полный раствор пенообразователя ПО-1. Огнетушители выпускаются как закачного тина, так и с баллончиком для рабочего газа. Баллончик располагается внутри корпуса огнетушителя. Огнетушители ОВП состоят из стального корпуса 1 и баллона для выталкивающего газа 3, имеется также сифонная трубка 2, рукоятка 4 и воздушно- нениый с I пол 5 (рис 4.3). Для приведения его в действие нажимают на пусковой рычаг, происходит прокалывание мембраны газового бал­лончика. Углекислота (воздух, азот и т.п.) выходит через дозирующее устройство и создает в корпусе огнетушителя давление. Под давлением газа заряд поступает в воздушно-пенный ствол, где распыляется, смешивается с подсасываемым воздухом и образует воздушно-механическую пену средней кратности. В рабочем положении огнетушитель следует держать вертикально.

К недостаткам огнетушителей ОВП относятся высокая коррозийная активность заряда и невозможность его применения в электроустановках.

4.4. Огнетушители порошковые (ОН)

Порошковые огнетушители получили в настоящее время наибольшее распространение. Они применяются для ликвидации загораний и пожаров всех классов. Огнетушители выпускаются трех типов: ручные (переносные), возимые и стационарные.

В качестве огнетушащего вещества используют порошки общего и специального назначения. Порошки обычного назначения используют при тушении пожаров и загораний ЛВЖ, газов, древесины и т.д. Порошки специального назначения применяют при ликвидации пожаров и загораний щелочных металлов, алюминий- и кремнийор-ганичсских соединений и других пирофорных (способных к самовозгоранию) веществ.

через насадок 7 на очаг загорания. В рабочем положении огнетушитель необходимо держать строго вертикально.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных