Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к астральной проекции в общих словах




Эти вступительные главы могут сбить с толку новичков в работе с измененным сознанием. На самом деле все это означает лишь, что, когда речь идет об астральной проекции, от вас требуются только две вещи: 1) способность уменьшать количество волновых циклов мозга в секунду — что мы называем медитированием — и 2) наличие тихого, удобного, уединенного места, в котором вы чувствуете себя в безопасности.

В итоге вы хотите добиться того, чтобы иметь способность приводить свое сознание в нужное состояние, позволяющее осуществлять проекцию по своей воле. Чем меньше дополнительной помощи извне вы привлекаете, тем выше уровень вашего мастерства. Многим людям, которые успешно осуществляют астральную проекцию, не требуется ничего, кроме уединенного места. В то же время многим людям нужна дополнительная помощь для расслабления, например травы, масла и другие атрибуты, находящиеся под рукой. Попытайтесь сначала осуществить проекцию самостоятельно, не прибегая ни к каким средствам. Дайте себе шанс. Проводите практические занятия ежедневно в течение месяца и потом, если почувствуете, что нужна помощь, добавьте один дополнительный элемент. Например, попробуйте включить мягкую музыку, которая заглушит внешние шумы и поможет вашему сознанию замедлить темп. Дайте себе еще один месяц и, если вам все-таки потребуется помощь, попробуйте добавить еще один дополнительный элемент, например ароматные курительные палочки. Когда вы овладеете некоторым мастерством, попробуйте на время исключить один элемент в обратном порядке, начиная с добавленного последним. Постоянные упражнения дадут возможность приучить сознание виртуально совершать проекцию в любое время и в любом месте по вашему желанию.

 

 

Глава 3

Астральная проекция является не более рискованным мероприятием, чем просто просмотр сна, и существенно безопаснее, чем выход за порог собственной квартиры, — однако у большинства начинающих перспектива проецирования заранее вызывает страх. Эти ощущения, скорее всего, возникают в результате просмотра фильмов ужасов, показывающих драматизированные события, которые мало чем или совсем никак не связаны с реальными оккультными занятиями.

Здравый смысл и отсутствие страха являются залогом безопасного путешествия. Один из законов, которые управляют астральным миром, заключается в том, что любая энергия притягивает к себе подобную энергию. Страх будет притягивать только наполненные страхом ощущения, поэтому его надо побороть до начала вашего перемещения в астральный мир.

Во-первых, надо запомнить, что вы всегда контролируете процесс астральной проекции, по крайней мере, если не находитесь под воздействием сильных лекарств или травяных сборов. Вы всегда вправе выбирать, куда отправиться, с кем вступить в контакт, когда и как вернуться к нормальному состоянию сознания.

Даже осознавая все это, многие люди, которые утверждают, что очень хотят научиться астральной проекции, сами

 

задерживают и блокируют свой прогресс из-за многих страхов по поводу пребывания в проекционном состоянии. Эти страхи обычно делятся на три категории, каждую из которых мы обсудим в этой главе.

1. Страх встретиться с опасными духами.

2. Страх по поводу того, что во время отсутствия астрального тела физическому телу может быть причинен вред.

3. Страх заблудиться на астральном уровне или каким- то образом утратить способность вернуться в физическое тело.

Страх встретиться с опасными существами

Существа, с которыми вы можете встретиться на астральном уровне, в основном относятся: 1) к высшему астральному миру или 2) к низшему астральному миру. Важно помнить, что обозначения «низший» и «высший» не имеют никакого отношения к реальному перемещению во времени или пространстве, а характеризуют уровни вибрации.

Концепцию духовной вибрации трудно описать физическими терминами. Она имеет дело с частотой, присущей любому астральному существу (включая нас самих, когда мы находимся в астральном мире), которая определяет его духовный уровень. Высокие частоты вибрируют на большей скорости, чем низкие (более медленные), и соответствуют более развитым существам. На астральном уровне подобное притягивает подобное; существа с высокими частотами притягивают только других высокочастотных существ, создавая при этом атмосферу, неблагоприятную для низкочастотных существ. Возможно, этот вопрос легче понять при сопоставлении с радиоволнами. Индивидуальная радиочастота может быть «поймана» только тем, кто настроен на эту частоту, подобно тому, как вы настраиваетесь на определенную радиостанцию. Вы никогда не поймаете станцию, вещающую на низких частотах, если ваше радио постоянно настроено на высокие частоты. То же самое происходит и с духовными частотами. Высокие вибрации принадлежат более высоко развитым или более духовным существам, а низкие вибрации — менее развитым или низшим астральным существам.

В связи с тем что высокие частоты вибрируют с большей скоростью, существа с более высокой вибрацией способны проникать в менее плотное астральное пространство по сравнению с теми областями, которые могут достигать только существа, вибрирующие на более низкой частоте. И хотя между высшим и низшим астральными мирами, по сути, не существует пространственных различий, на низших астральных уровнях действительно ощущается такая плотность, которая не встречается в высших областях. Когда что- то вибрирует быстрее, оно способно преодолеть большее количество слоев, подобно тому как электропила, двигаясь очень быстро (высокие вибрации), может разрезать такие предметы, которые не под силу электропиле, работающей с меньшей скоростью (низкие вибрации).

Вот почему так важно отправляться в астральный мир без негативного багажа или душевного волнения. В месте, где действия осуществляются силой мысли и где по скорости вашей вибрации можно определить, куда вы попадете и с кем встретитесь, имеет смысл руководствоваться только самыми позитивными мыслями и намерениями.

Это не означает, что вы должны придерживаться каких- то произвольных моральных норм, созданных обществом, в котором вы живете, однако вашим жизненным кредо должно быть поддержание высоких стандартов личной нравственности, которые подразумевают духовное развитие и непричинение при этом вреда кому-либо еще. Большинство духовных систем имеют своего рода закон, адресованный моральным нормам, подобно «Золотому правилу» христиан или совету неоязычников «Не навреди». Если у вас высокая скорость вибрации, то вы, скорее всего, встретите тоже только высших существ.

Негативные эмоции и энергии, которые замедляют вибрацию, в основном могут быть ликвидированы перед тем, как вы отправитесь в астральный мир. На ранней стадии процесса медитации, непосредственно перед началом астральной проекции, дайте возможность своему нервному напряжению, хаотичным мыслям, раздражению, ненависти, предвзятости и другим подобным чувствам, что называется «заземлиться». Для этого представьте себе, как они вытекают из вас в землю. Вы можете также мысленно сжечь их или упаковать в ящик, или визуализировать, как они разбиваются на мелкие кусочки и выпадают из вас или покидают вас любым другим способом. Таким образом вы можете повысить скорость своей вибрации и предотвратить проявление этих явно непозитивных мыслей в том флюидном мире, который вы собираетесь посетить.

Во время путешествия помните, что хоть астральный мир и находится, прежде всего, в вашем сознании, он тем не менее является весьма реальным местом, и все населяющие его существа тоже реальны. Все они имеют индивидуальные особенности и чувства, которые по незнанию можно подвергнуть пренебрежительному обращению. Есть шансы, что вы не слишком пострадаете от низших астральных существ, но можете вызвать их гнев, если без приглашения окажетесь на их территории, как будто вы решили осуществить военный переворот и являетесь новым диктатором.

Кроме того, вы можете избежать столкновения с низшими сущностями и установить хорошие отношения с высшими существами, если вы изначально придете к ним с добрыми намерениями. Не планируйте при посещении астрального мира подглядывание в жизни других людей, чтение их энергетических записей (см. главу 11) или осуществление негативных намерений против реальных или воображаемых врагов. Подобные негативные действия очень быстро отразятся на вас как в астральном, так и в материальном мире.

Никто точно не знает, что на самом деле представляют собой низшие существа или откуда они взялись, но многие из нас, кто давно занимается астральной проекцией, видели их. Некоторые называют их падшими ангелами, другие говорят, что они являются не более чем своенравными обитателями астрального мира, известными нам как иллюзорные образы. Есть люди, которые утверждают, что это неконтролируемые мыслеформы или человеческие существа, не имеющие физического тела (призраки), которые до сих пор не смогли заново воплотиться, в то время как остальные называют их демонами.

Не существует какого-то стандартного способа для распознания большинства из них, но, если вы чувствуете себя неудобно в присутствии кого-либо, с кем вы повстречались в астральном мире, или вы понимаете, что существо пытается оказать на вас физическое или психологическое воздействие, незамедлительно уходите.

Для того чтобы уйти, вы можете просто убрать свое астральное тело подальше от существа и надеяться, что оно не последует за вами. Если это не помогает, вы можете вооружиться (помните, действие осуществляется силой мысли!) и представить, что ваше оружие поражает это существо. Очень хорошо для этой цели подходят образы, представляющие защитный элемент Огня, такие как пламенные мечи, раскаленные добела ножи, а также значимые для вас иконы. У вас может возникнуть желание незамедлительно оказаться где-то в другом месте, оставаясь при этом на астральном уровне. Обычно низшие астральные сущности не могут так же быстро передвигаться с места на место и не смогут вас преследовать. Это особенно справедливо в том случае, если вы передвигаетесь в области, где скорость вибрации выше, так как подобные условия не соответствуют нападающему на вас существу. Для того чтобы совершить такое перемещение в высший астральный мир, визуализируйте позитивные духовные мысли о том, что вы хотите оказаться в этих высших областях. В этот момент не поддавайтесь раздражению, поскольку это негативная эмоция, которая может удерживать вас в низшем астральном мире.

В любой из подобных ситуаций лучше не перемещаться немедленно обратно домой — в свое физическое тело, если некое существо пытается последовать туда за вами. Когда вы вернетесь в материальный мир, по собственному желанию или случайно, незамедлительно визуализируйте, что ворота между астральным и материальным мирами наглухо закрываются. Представьте себе каких- нибудь охранников, необходимых, чтобы почувствовать, что ворота надежно защищены от проникновения. Убедитесь, что во время следующих нескольких астральных проекций вы будете пользоваться другими воротами (см. главы 5-10) на случай, если это существо будет ожидать вас у знакомых ему ворот.

Еще одним способом оценить намерения любого встреченного вами астрального существа является «критический взгляд» на него в течение нескольких секунд. Подобно тому как ваши мысли и эмоции на астральном уровне принимают определенную форму, то же самое происходит и с мыслями других существ. Темная аура, темные щупальца или негативные образы, исходящие от любого существа, — опасный знак. Одна моя подруга, имевшая мужа-алкоголика, однажды ночью стала свидетелем этого, когда она возвращалась из астральной проекции, предпринятой для того, чтобы найти мужа, который исчез в один из выходных дней.

Она возвращалась из астральной проекции, как раз когда он пришел домой. Все еще находясь в астральном теле, она парила над гостиной, наблюдая, как муж входил в сопровождении некого существа, которое она описала как темное облако с руками и глазами. Из центра существа тянулась темная веревка, которая, подобно извилистой пуповине, связывала это существо с ее мужем через его корневую чакру.

Ее первым желанием было вступить в борьбу с этим созданием, чтобы отцепить его от мужа. Однако когда она начала атаковать, существо повернулось к ней и «заговорило» (большинство существ, обитающих на астральном уровне, не пользуются привычным для нас способом речи, но они общаются мысленно с помощью образов, которые мы воспринимаем как слова). Оно сообщило, что ее муж больше не принадлежит ей, поэтому она должна отказаться от попытки освободить его. Она не обратила внимания на предостережение и с помощью своего духа-наставника смогла временно избавить мужа от существа, но поскольку оно привязалось к ее мужу по вине самого мужа, она не могла постоянно держать его на расстоянии.

Для того чтобы убедиться, что вы возвращаетесь из любого астрального путешествия целыми и невредимыми, надо задержаться непосредственно перед возвращением и мысленно окинуть критическим взглядом свое астральное тело или ореол световой энергии, окружающий ваше физическое тело.

Если негативные астральные сущности попытались присоединиться к вашему энергетическому полю, вы увидите доказательства этого на одном или обоих своих эфирных телах в форме темных пятен или веревок, прикрепленных к местам расположения ваших чакр. Это означает, что негативное существо либо попыталось присоединиться к вам, либо уже присоединилось и использует вас в качестве источника энергии, подобно тому как вампир ищет источник свежей крови.

С такими присоединениями можно справиться различными способами (они перечислены ниже). С помощью эксперимента вы быстро выясните, какой способ подходит вам лучше всего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных