Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИНЦИПЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ




Подсчитано, что более 1500 миллионов людей страдают психическими, неврологическими и психосоциальными расстройствами, значительной части которых можно избежать, используя эффективные, простые и доступные превентивные методы. В 1988 году Генеральный директор ВОЗ, отвечая на запрос 39-й Ассамблеи этой организации (изложенный в резолюции WНA39.25), представил доклад по профилактике психических, неврологических и психосоциальных расстройств, в котором описал масштаб проблемы и внес предложения по конкретным действиям. В данной книге представлена более подробная информация и обсуждаются пути предотврашения некоторых самых серьезных психических, неврологических и психосоциальных расстройств.

В качестве отправных точек приняты следующие идеи:

• В основе большинства психических и неврологических расстройств лежит сложное взаимодействие причин, включающих биологические, психологические и социокультурные компоненты.

• Профилактические меры должны иметь широкую направленность

воздействия (много «мишеней»).

• Профилактические меры должны быть сосредоточены скорее в сфере

общественного здравоохранения, чем на уровне индивида.

• Основания для организации первичной профилактики существуют везде, где встречаются различия в распространенности или уровне заболеваемости среди сопоставимых групп населения; эти различия показывают минимальный результат, который можно ожидать в результате применения превентивных мер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных