Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одновременное употребление героина и стимуляторов




В начале и середине 80-х годов опийные наркоманы для смягчения проявлений абстиненции употребляли эфедрон (меткатинон). жаргонное наименование — «мулька», «джеф», «белое», «марцефаль». Часть из них потом перешла на ефедроновую наркоманию, еще часть - на опиоиды, а небольшая группа начала сочетать героин с эфедроном ("черно-белые").

В этом случае сначала вводят героин, а затем, во вторую фазу опьянения, - эфедрон. Иногда оба вещества вводят в одном шприце. Течение наркотического опьянении определяется комбинацией обоих препаратов. При полинаркомании процесс деградации личности резко ускоряется.

Метадон

Синонимы: фенадон, adanon, algidon, algil, algolysin, amidon, amidosan, anadon, butalgin, depridol, diaminon, dianon, dolafin, dolamid, dolesone, dolophine, dorexsol, heptadone, heptanal, ketalgine, mecodine, mephenon, miadone, polamidon, sintalgon.

Форма: сироп золотистого или коричневого цвета в флаконе с соответствующим названием или нерастворимые таблетки. Метадон кустарного производства имеет вид кристаллического порошка.

Это синтетический анальгетик, его используют для снятия спазмов плоских мышц. После того как было замечено ей-форизуючу действие, препарат начали использовать для облегчения опийной абстиненции и для замены героина на длительное время (до 3-6 лет).

От других опиоидов отличается тем, что опьянение протекает без первой фазы («прихода»). Последствия те же, что и от других опиоидов, однако развиваются они не так быстро. Это объясняется тем, что препарат качественный от других средств.

Прогноз

Употребление опиатов приводит к быстрой социальной и морально-нравственной деградации личности. Причинами гибели больных часто является передозировка и острая сердечная недостаточность при абстиненции. Среди ВИЧ-инфицированных большой процент приходится на наркоманов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных