Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Низкокалорийный тортик




 


70 граммов сливочного масла,

200 граммов песочного печенья,

500 миллилитров йогурта,

70 граммов сахарного песка,

четыре чайных ложки желатина,

пол стакана кипяченой воды,

одна столовая ложка лимонного сока,

два банана, четыре киви,


 

Измельченное до состояния мелкой крошки печенье нужно смешать с размягченным предварительно сливочным маслом до однородного состояния, после чего выложить полученную массу в застеленную промасленной бумагой разъемную форму, утрамбовать и убрать в холодильник на 30-60 минут.

Желатин замочить в половине стакана воды. Сахар смешать с лимонным соком и порезанными небольшими кубиками киви, а затем смесь слегка подогреть и смешать с йогуртом и разбухшим и растворенным в воде желатином.

В форму сверху на корж из печенья с маслом выложить порезанные кружочками бананы, залить смесью из йогурта и киви, ну и поставить в холодильник до полного застывания - примерно на 6-8 часов. полностью застывший тортик вынуть из формы и украсить кружочками киви и минд. лепестками.

 

Сырно-сметанный соус:

Ингредиенты: пшеничная мука — 8 г, сметана (20%) — 200 мл, твердый сыр (голландский) — 50 г, чеснок — 1 зубчик, сухой базилик — 3-4 г, перец черный молотый — 3-4 г.

Приготовление: обжарьте муку на сухой сковороде до золотистого цвета. Сметану разведите теплой водой. Смешайте муку с разведенной сметаной. Добавьте к соусу раздавленный зубчик чеснока для аромата. Доведите соус до кипения и варите на медленном огне в течение 3-5 мин., чтобы он немного загустел. Добавьте к соусу сухой базилик, черный молотый перец и перемешайте. Выньте из соуса чеснок. Твердый сыр натрите на крупной терке, добавьте к соусу и хорошо перемешайте. Соус готов.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных