Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как оплатить вовремя




Чтобы штраф ГИБДД не стал проблемой, проверяйте его на портале госуслуг. В этом году портал обновляется: чтобы попробовать самую современную версию сервиса штрафов, зайдите на beta.gosuslugi.ru.

Госуслуги подключены к полной официальной базе штрафов, поэтому показывают все, что за вами числится. После оплаты госуслуги передают информацию в ГИБДД, и штраф снимают. На это нужно 5 рабочих дней, потом штраф из базы пропадет.

Будьте осторожны с оплатой через неофициальные частные сервисы. Не все сервисы сообщают в ГИБДД об оплаченном штрафе, из-за этого штраф зависает в базе. В этой ситуации придется идти на gibdd.ru и загружать свою квитанцию как подтверждение оплаты — ее обработают за 1-2 недели и штраф зачтут.

Вот, что нужно сделать для оплаты штрафов на госуслугах:

1. Зарегистрироваться на gosuslugi.ru. Для регистрации нужны имя, фамилия и телефон. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на beta.gosuslugi.ru.

2. Выбрать услугу «Штрафы ГИБДД»

3. Ввести данные о водителе и машине.

Если хотите пользоваться всеми госуслугами (оформлять загранпаспорта, записывать ребенка в детсад и многое другое), то заодно можно подтвердить личность на госуслугах. Для этого достаточно сходить в отделение почты или другой центр обслуживания и показать паспорт и СНИЛС. Для оплаты штрафов подтверждать личность необязательно, но это в принципе довольно полезно.

Главное: зарегистрируйтесь на госуслугах один раз и оплачивайте штрафы официально






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных