Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гестоз ( поздний токсикоз).




Гестоз может быть весомой причиной, по которой роды естественным путем могут быть опасны для здоровья мамы и жизни ребенка и по которой будет оправдано кесарево сечение. Признаки гестоза – резь в верхней части живота под диафрагмой, тошнота и рвота на поздних сроках беременности, белок в моче, повышенное давление, а также быстро появляющиеся и сильные отеки. Однако отеки бывают не только при гестозе, а при гестозе отеков может и не быть.

Существенную помощь в профилактике и лечении гестоза могут оказать сырые растительные продукты, содержащие кальций, магний и омега-3 и -6 жирные кислоты (льняное масло и масло примулы вечерней). В сбалансированном комплексе ненасыщенные жирные кислоты в не окисленном виде мы можем получить в семечках и орехах. Отказ от животной пищи также помогает справиться с гестозом. Если вместо мяса, рыбы, яиц и молочного мы будем употреблять семечки и орехи, то мы добьемся максимального эффекта.

Достаточное количество воды, включая воду в свежевыжатых соках – не менее 1,5 – 2 литров в день, обливание, баня, голодание по экадашам, вегетарианство, отказ от пищи, дающей кислотную реакцию в организме, защищают от гестоза. Если вы не отказались от мяса, то отказ от соли вам не поможет, а только уберет отеки и усилит гестоз, который без отеков еще более опасен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных