Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Травы и специи во время беременности.




Травы, помогающие от токсикоза, и вообще – какие травы можно пить во время беременности.

Имбирь очень даже хорош. Он предпочтителен из всех острых специй, он уравновешивает все 3 доши, защищает от простуд, является источником витаминов. Из острых специй можно применять также черный перец – в умеренных количествах. А вот другие острые специи не рекомендуется, в особенности лук, чеснок, красный и кайенский перец, асафетиду. Из специй в беременность рекомендуются куркума, фенхель, калинджи (черный тмин), тимьян, кунжут, семя льна, морская капуста (ламинария), тмин, зира, черная горчица. Пажитник (шамбала) помогает от аллергических реакций, особенно на коже. Желательно ввести в рацион цветочную пыльцу.

Из трав хороши такие как листья смородины, малины, вишни, земляника, липа, иван-чай, ромашка, шиповник, их можете пить в неограниченном количестве. В умеренном количестве можно и зверобой, мяту, душицу, крапиву, шалфей. Помогает во время токсикозов розовая вода.

Существует очень хороший травяной чай для подготовки к беременности и во время беременности к родам. Он нормализует тонус матки, деятельность почек, эндокринных желез, мягко очищает печень, а значит нормализует гормональный баланс.
Состав: листья малины (2 части), листья крапивы (3 части), имбирь (0,5 часть), корень солодки (2 части), корень или листья окопника (3 части), корень одуванчика (1 часть).

Этот чай можно заварить кипятком, либо залить холодной водой на ночь. З столовой ложки сбора на литр воды. Пить на следующий день, по вкусу разбавляя водой. Ориентировочно следует выпивать всю банку в течение дня, но без усилий, сколько требуется. Такой чай можно пить в течение всей беременности.

Для подготовки к беременности можно применять масло примулы вечерней, пить его по 1,5 гр. в день. При наступлении беременности следует на время прекратить, а с 24 недели беременности возобновить. В 34 неделю беременности увеличить до 3 гр. в день и пить до конца беременности для подготовки матки и родовых путей к мягким родам и насыщения организма ненасыщенными жирными кислотами, а также для предотвращения слабой родовой деятельности и для того, чтобы роды наступили в срок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных