Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ныряние с плацентой при лотосовом рождении.




Плаценту можно не перерезать и при этом нырять с ней ребенку все первые сутки, по методу Игоря Борисовича Чарковского. Если все эти первые сутки ребенок ныряет с плацентой, то пуповина продолжает быть наполнена кровью, сохраняет свою жизнеспособность, гибкость, продолжает периодически пульсировать. Погружение под воду ребенка и плаценты включает систему оптимального перераспределения крови, и все системы выживания организма работают превосходно. Пока пуповина продолжает пульсировать, плацента работает на ребенка на протяжении суток или нескольких после родов и не умирает – не портиться. Она сохраняет свежий запах, питает ребенка и восстанавливает его силы после родов.

Здесь так же важен архетип о том, что плацента привлекает в природе хищников, и с этим как раз первично и связан страх скорейшего перерезания плаценты после родов в роддоме, а остальные надуманные идеи уже наложены на эти страхи. Уничтожения ее животными в природе продиктовано теми же страхами, что и суеверные страхи современных медиков насчет пуповины. В животном мире плаценту быстрее отгрызают как можно быстрее (однако же, после рождения плаценты – раньше просто не удобно отгрызать), чтобы хищники не добрались до плаценты, ребенка и беззащитной после родов матери. Желание скорейшего перерезания пуповины в полной мере продиктовано этим неосознанным архетипическим страхом. Этот страх настолько парализует, что мешает людям посмотреть трезво на ситуацию. А желание использовать плаценту людьми помимо лотосового рождения – это проработка хищного инстинкта сжирания плаценты. Подробнее о ныряние читайте в главе про ныряние новорожденных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных