Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ




Физическое восстановление тела и энергетическое закрытие распахнутых после родов каналов – это основная задача послеродовой правки женщины. Послеродовая правка женщины помогает ей восстановиться, кроме того, она выпрямляет позвоночник, снимает послеродовый стресс.

После родов здоровая женщина сама восстанавливает свое физическое и энергетическое тело. В течение 40 дней после родов матка сокращается и принимает прежнюю форму, занимает правильное положение. Происходит перестройка гормональной системы на период лактации. Тазовые кости сужаются. Энергетические потоки перестраиваются в соответствии с новыми задачами. Это происходит легко при большом запасе жизненной силы, благоприятном окружающем пространстве, жизни на природе, хорошей физической активности и правильном питании. Однако в современных условиях не все так гладко. Техника послеродовой правки призвана активизировать в организме естественные механизмы восстановления, помогает восстановиться после кесаревого сечения маме и ребенку. Если роды прошли хорошо и мягко, то эта правка тоже очень полезна, помогая естественному восстановлению, сокращая его время до 2 недель.

Внутрибрюшное давление после родов понижается и происходит смещение внутренних органов, снижается тонус мышц тазового дна, также может возникать геморрой, запоры, плохо сокращаться матка, затрудняться мочеиспускание, отекать ноги. Для того, чтобы ускорить и улучшить восстановление, устранить эти проблемы, защитить живот от провисания, а матку – от эндометрита (часто после пеленания у женщины выходят из матки большие куски и кровяные сгустки от плаценты), спину – от болей. Эта техника нормализует сон, защищает от послеродовой депрессии, восстанавливает пищеварение. Во время беременности у женщины смещается центр тяжести и изменяется нагрузка на мышцы, тело движется иначе, мышцы распределяю нагрузку в соответствие с изменениями центра тяжести. Пеленание восстанавливает стереотип движения, присущий телу до беременности, защищая осанку от искривлений. Особенно актуальны эти правки для многодетных матерей.

Существуют различные техники послеродового восстановления. Подвязывание живота, закрытие семи ключей (ребозо), пеленание и обертывание.

Все эти сходные техники послеродового восстановления древние, истоками восходят к общему прошлому всего человечества, а потому они встречаются повсеместно и перекликаются друг с другом. Суть одна, а способы у разных народов разные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных