Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нано ускоритель «Электронный парус».




(принцип работы)

Ошибка в обозначении (+ –) – поменяйте местами.

Работа данного прибора основана на принципе - отталкивание одноимённых зарядов. В основу прибора заложены принцип работы дуговой газоразрядной лампы и полупроводникового прибора - транзистора.

Нано ускоритель «Электронный парус» это вакумный прибор, который, подобно н - ускорителю «Барон Мюнхаузен» имеет нано размеры и изготовливается на многослойной печатной плате -2-3.

Прибор состоит (рис.6) из ваккумной камеры - 1, с одной стороны, которой располагается электрод – БАЗА -4, а с другой имеются два отверстия -9 в которые вмонтированы электроды катод и анод -5-6. Также имеется отверстие-10 для удаления воздуха. Электрод - БАЗА может быть выполнен в виде сплошного, единого для всех ускорителей, металлического покрытия.

Прибор работает следующим образом: При подаче эл. тока между электродами катод и анод возникает устойчивый разряд в форме дуги -7 (т.е. происходит перетекание электронов с одного электрода на другой), в верхней части дуги потока электронов расположен электрод база.

При подаче тока на базу вокруг неё образуется заряд -8 - электрическое поле. Электроны дугового разряда врезаются в её поле, вминая его, и образуют гравитационную яму. Электрическое поле базы выталкивает "чужие" электроны, при этом, добавляя им эл. заряд и массу, а так же добавляя скорости - своего рода "пинок в зад". При этом база тоже получает импульс движения в другом направлении - принцип футбольного мяча. Так же это устройство можно сравнить с фотонными парусами, которые разрабатываются учёными США и других сран, но данный двигатель является более манёвренным, так как не зависит от направления солнечного ветра и гораздо компактнее.

При разработке этого устройства необходимо расчитать электрический потенциал базы таким образом, что бы он не «запирал» энергетический поток, принцип работы здесь такой же как в транзисторе. Дальнейшее происходит точно так же, как и в первом варианте ускорителя: «Барон Мюнхаузен» - импульсы всех нано ускорителей суммируются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных