Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки, место и порядок проведения

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

Фестиваля совместного творчества детей и родителей

«Золотое семейство»

 

Общие положения

Положение устанавливает порядок проведения районного фестиваля совместного творчества детей и родителей «Золотое семейство» (далее Фестиваль), в котором молодые семьи Кировского района могут показать свои творческие способности, спортивные навыки и умение работать в команде. Фестиваль будет проходить в формате квеста, который каждая семья должна будет пройти по своему индивидуальному маршруту. Квест будет посвящен году отечественного кино.

 

Учредители и организаторы конкурса

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр «Молодежный».

При поддержке отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района города Новосибирска.

Цель и задачи Фестиваля

Цель фестиваля – Создание условий для совместного творчества молодых семей, а так же организация фестиваля для возможности совместного досуга семей Кировского района.

Задачи Фестиваля:

- популяризация и укрепление семейных отношений;

- пропаганда среди молодых семей организованных форм совместного досуга;

- раскрытие творческого потенциала молодой семьи через прохождение квеста.

 

Участники

К участию в Фестивале приглашаются молодые семьи с детьми от 5 лет, проживающие в Кировском районе г. Новосибирска. Молодой считается семья, в которой возраст одного из супругов не превышает 35 лет.

В фестивале может принимать участие команда от двух человек (один из родителей и ребёнок) и более. Так же в состав семьи (команды) могут входить тети, дяди, бабушки и дедушки.

 

Условия участия

Участие в Фестивале осуществляется на добровольной основе и не предусматривает никаких вступительных или организационных взносов.

Для участия необходимо с 17 октября до 7 ноября 2016 отправить

анкету-заявку (приложение 1) на e-mail: orionnsk1@mail.ru или принести анкету- заявку по адресу: ул. С. Кожевникова, 9/1, структурное подразделение «Орион» МБУ «Центр «Молодежный».

 

Сроки, место и порядок проведения

Фестиваля совместного творчества детей и родителей «Золотое семейство» состоится 19 ноября 2016 года по адресу С. Кожевникова, 9/1, структурное подразделение «Орион» МБУ «Центр «Молодежный».

11.00-начало регистрации участников;

11.40- построение, представление команд, выдача маршрутных листов, оглашение правил;

12.00- старт квеста (команды по индивидуальным маршрутным листам отправляются по станциям);

13.00- подведение итогов.

Продолжительность квеста 1 час. Каждая семья проходит 8 станций, от 5 минут на каждой, 1 минута дается на переход с одной точки на другую. Этапы квеста, на которых будет пересекаться одновременно несколько команд, будут иметь соревновательный момент.

Этапы квеста:

Ø «Угадай фильм»: на этом этапе одновременно встречается 2-3 семьи. Участники команд встают друг за другом, их задача по одной фразе быстрее других вспомнить название фильма (мультфильма), после чего, нажать на кнопку и назвать ответ, если он оказывается не верным, право ответа переходит другим командам.

Максимальное количество баллов за этап, совпадает с количеством правильных ответов.

Ø «Стоп кадр»: этот этап каждая семья проходит самостоятельно. Каждой команде дается кадр из какого-то известного фильма (мультфильма), их задача использую реквизит сделать снимок, который будет максимально приближен к изначальному кадру.

Ø «общая история»: этот этап каждая семья проходит самостоятельно. Команде дается один абзац большой истории, их задача изобразить свой кусочек на общем панно, при условии, что каждый член команды внесет свою лепту.

Ø «Крокодил» на этапе одновременно встречается 2-3 семьи. Правила этапа совпадают с одноименной настольной игрой «Крокодил», каждый из участников команд по очереди показывает без слов, или описывает, не использую однокоренные слова загаданный предмет, права показывать следующее слово переходит команде, быстрее всего угадавшей заданный предмет. Максимальное количество баллов за этап, совпадает с количеством правильных ответов.

 

Ø «Меткий стрелок» на этапе одновременно встречается 2-3 семьи. Командам предлагается пройти два коротких задания, связанных с меткостью. Семья, показавшая лучшие результаты, за время прохождения этапа получает 1 или 2 балла.

Ø «Сломанный граммофон» на этапе одновременно встречается 2-3 семьи. Участники команд встают друг за другом, по очереди звучат композиции из отечественных фильмов (мультфильмов), но звучат они наоборот. Задача команд как можно скорее догадаться, что за композиция прозвучала, после чего, нажать на кнопку и назвать ответ, если он оказывается не верным, право ответа переходит другим командам.

Ø Максимальное количество баллов за этап, совпадает с количеством правильных ответов.

Ø «А в вашем клубе все такие сильные?» на этапе одновременно встречается 2-3 семьи. Командам предлагается пройти два спортивных тематических задания, первое будет связанно с кулинарией, успех второго будет зависеть от умения работать в команде. Семья, показавшая лучшие результаты, за время прохождения этапа получает 1 или 2 балла.

Ø «Дженга» на этапе одновременно встречается 1-2 семьи. Правила этапа совпадают с одноименной настольной игрой.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных