Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препараты энергетического действия.




Панангин — препарат, содержащий аспаргинат калия и магния.

Механизм действия. Аспарагинат является переносчиком ионов калия и магния и способствует их проникновению во внутреннюю среду клетки. Аспарагиновая кислота, поступая в клетки, включается в процессы метаболизма.

Цели применения. Применяется при нарушении кровоснабжения и обменных процессов в миокарде, нарушениях сердечной проводимости, тахиаритмии, а также для ускорения процессов восстановления в спортивной практике.

Дозировка. По 1—2 драже 3 раза в день после еды.

Глутаминовая кислота.

Механизм действия. Принимает участие в ряде реакций обмена веществ (переаминирование, обезвреживание аммиака и др.), интенсивно используется головным мозгом в качестве субстрата окисления. Ускоряет восстановление работоспособности после тяжелых нагрузок и препятствует развитию отрицательных сдвигов со стороны миокарда при выполнении работы на выносливость.

Дозировка. Рекомендуется принимать 0,5 г в день перед соревнованиями и при наиболее тяжелых тренировочных нагрузках.

Кальция глицерофосфат. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при общем упадке питания, переутомлении. Действие связано с влиянием на обмен веществ, приводящим к усилению анаболических процессов.

Дозировка. Взрослым — по 0,2—0,5 г, детям — по 0,05—0,2 г на прием 2—3 раза в день.

Форма выпуска. Таблетки по 0,2 и 0,5 г.

Лецитин. Регулирует электролитический состав в мышцах, принимает участие в метаболизме аминокислот, в синтезе белков, стимулирует тонус мышечных сокращений, снижает порог раздражения, повышает рефлекторную возбудимость, эмоциональную возбудимость, повышает устойчивость организма к кислородному голоданию, к утомлению, ускоряет восстановление, что проявляется в биохимических показателях, рефлекторной возбудимости, координации движений и т.д. Препарат безвреден.

Эффект проявляется через 2—3 нед. после приема. Имеются положи-тельные данные о влиянии лецитина на работоспособность при больших нагрузках субмаксимальной интенсивности, что выражается в экономизации углеводных ресурсов, усилении аэробного окисления метаболитов углеводного обмена (молочная кислота), стабилизации ЧСС при некотором повышении скорости выполнения нагрузок.

Дозировка. Принимают по 6—10 таблеток за 3—4 ч до нагрузок в течение 2—3 нед.

Форма выпуска. Таблетки по 0,5 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных