Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СХЕМА ОТЧЕТА СТУДЕНТА ПО ДЕЖУРСТВУ

Отчет по дежурству за (дата) _______, время _________

ФИО студентов _________________________________________ Группа ____________

 

ФИО (беременной, роженицы, родильницы) ______________________ Возраст ___________

Поступила в роддом в (экстренном, плановом) порядке, по направлению (ССП, ЖК), самостоятельно, в связи с (развившейся родовой деятельностью, излитием околоплодных вод, гестозом легкой степени, плацентарной недостаточностью и др.)

Из анамнеза: настоящая беременность (1, 2 и т.д. по счету), (не) желанная, (вне) в браке. Сведения о течении предыдущих беременностей и родов: беременностей __, чем завершились и в каком году, родов __, чем завершились ___, мед. абортов, выкидышей ___, выяснить сроки и осложнения.

Соматические заболевания: _______________ __________________________.

Наблюдение в ЖК с __ срока (ранняя, поздняя явка, не наблюдалась). Настоящая беременность осложнилась: в 1 триместре (до 12 нед.) – ____ (пример: рвота беременных легкой степени, получала лечение в дневном стационаре ЖК, эффект положительный), во 2 триместре (12-28 нед.) - _____ (пример: угрожающий поздний выкидыш в сроке 16 нед., получала лечение в гинекологическом отделении, эффект положительный), в 3 триместре (28-40 нед.) - _____ (пример: с 32 нед. диагностирован прегестоз, с 30 нед. – гестоз легкой степени, оценка по шкале Савельевой 6 баллов (отеки -1 балл, протеинурия – 1 балл, срок развития гестоза – 2 балла, фоновая соматическая патология – 2 балла).

Течение родов: общая продолжительность родов ______ч _______мин

Продолжительность 1 периода родов - ___ч ___мин. Осложнения 1 периода родов и методы лечения этих осложнений ______ (пример: вторичная слабость родовой деятельности, проводилась внутривенная инфузия окситоцина, эффект положительный). Назвать методы обезболивания, применявшиеся в родах.

Продолжительность 2 периода родов - __мин. Осложнения 2 периода родов и методы их лечения.

Продолжительность 3 периода родов - ___мин. Осложнения 3 периода родов и методы лечения.

Длительность безводного периода - _____ч ____мин.

Данные о новорожденном: вес ___, рост ____, оценка по шкале Апгар в конце 1-й минуты и через 5 минут. Реанимационные мероприятия при оценке менее 7 баллов.

Заключительный диагноз:

Основной:

Осложнения:

Сопутствующий:

Оперативные пособия:

Перечислить практические умения, освоенные во время дежурства.

При отсутствии родов в родильном доме на дежурстве студент совместно с дежурным врачом проводит осмотр беременных и родильниц, переданных по дежурству, записывает дневник осмотра дежурного врача и докладывает полностью случаи наблюдения.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 7. Внимательно прочитайте текст и вывод к нему. Найдите противоречия в рассуждении. Замените выделенные слова. | Схемы алгоритмов (для задач, вынесенных в части математического обеспечения ИС)


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных