Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История создания предприятия




ВВЕДЕНИЕ

Производственная практика экономиста – это часть учебного процесса, направленная на достижение следующих целей:

- закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в ходе учебного процесса;

- знакомство с реальной практической работой организации (учреждения);

- применение полученных в процессе обучения знаний для анализа экономических показателей.

Объектом исследования в данной работе является Закрытое Акционерное Общество «Гатчинский ССК» (далее ЗАО «ГССК»).

Данный отчет имеет следующую структуру: введение, два раздела, заключение, список использованной литературы и приложения.

Во введении указаны цели и задачи и структура работы.

В первом разделе дается общая характеристика предприятия, т.е. история создания учреждения, дано описание его деятельности, а также организационная структура.

Второй раздел направлен на рассмотрение полученной в ходе практики информации, анализ экономических показателей, необходимых для оценки состояния предприятия.

В заключении отражены полученные выводы по данной работе.

Список использованной литературы включает нормативно-правовые акты, учебники и учебные пособия, а также материалы Интернет-ресурсов.

 

 

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

История создания предприятия

Строительный комбинат «Гатчинский ССК» - одно из самых известных в Северо-Западном регионе предприятий, выпускающее панели для строительства жилых домов и административных зданий, изделия для крупнопанельного, сборно-монолитного и каркасного домостроения, а также железобетонные конструкции широкой номенклатуры.

Комбинат был основан в 1974 году. Основным профилем его деятельности было строительство объектов для сельского хозяйства. За период с 1974 по 1990г. на территории Ленинградской области силами комбината построено 70 животноводческих комплексов, 1000 сельхозсооружений, 105 школ и детских садов. Комбинат вел строительство объектов социально-культурного быта в Ленинградской, Новгородской, Горьковской, Ивановской областях.

В 1992 году произошла переориентация на жилищный сегмент строительства - предприятие начало строить 5,7,9-ти этажные дома в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В этом же году путем реорганизации Арендного предприятия «Гатчинский ССК» было создано Закрытое Акционерное Общество «Гатчинский ССК».

В 2000 году ЗАО «ГССК» вошло в состав Производственного объединения «Ленстройматериалы». Функцию управляющей компании взяло на себя ЗАО «Ленстройтрест», объединяя в одном лице функции инвестора, заказчика и генподрядчика (Приложение 1).

Начиная с 2002 года на счету альянса группы компаний «Ленстройтрест» — ЗАО «ГССК» — свыше 70 реализованных проектов, монтаж более 600 тысяч квадратных метров жилых и социальных объектов, производство свыше 400 тысяч кубометров ЖБИ. С 2004 года было сдано более 500 тысяч кв.м жилья.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных