Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пер. Туристов (1А, 4000 м.)




Расположен в северном отроге Заилийского Алатау, представляет собой понижение в гребне, между вершинами Погребецкого и Советских Альпинистов и ведет с лед. Туристов на лед. Мутный.

Непосредственный подход на пер. Туристов начинается по морене ледника Туристов. Тропа идет по морене, и по ходу движения отлично промаркирована турами. Сам перевал – широкая седловина, отлично просматривается по ходу движения по морене. Подъем на перевал представляет некрутой подъем (20-25 градусов) по снежно-ледовому склону. На момент прохождения, на перевале был свежевыпавший снег, но пасмурная, холодная погода. а также то, что восхождение на перевал осуществлялось утром позволили группе пройти по достаточно твердому, проходимому снежному покрову. Прохождение снежной части перевала было осуществлено за 25 мин. Подъем осуществлялся справа от небольшого моренного озера, по ходу движения постоянно забирая влево, в сторону седловины. На перевале Туристов мы сняли записку снеголавинной службы Казахстана СЛС “БАО”

Схема подъема на перевал Туристов

На перевале Турист. С перевала очень красивый вид, которым с большому сожалению группа не насладилась по причине непогоды. С перевала хотелось спуститься как можно скорее, было холодно, ветрено, падал мелкий снег.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных