Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обобщение материалов по практике

Комбинат школьного питания является унитарным предприятием, которое действует в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Целью создания предприятия является деятельность, направленная на более полное удовлетворение потребностей населения в продукции и услугах общественного питания, проводимых предприятием, повышение качества выпускаемой продукции, расширение ее ассортимента, повышение культуры обслуживания и на этой основе получение прибыли для удовлетворения социальных и экономических интересов членов трудового коллектива, интересов собственника имущества предприятия.

Для достижения указанных целей предприятие решает ряд задач.

Бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности УП «КШП Советского района» ведется в соответствии с Планом счетов, разработанным на основе Типового плана счетов. Применяется автоматизированная форма ведения бухгалтерского учета с использованием различного рода программного обеспечения, в т. ч. и специально созданные на предприятии программы.

Руководство бухгалтерским учетом возлагается на главного бухгалтера. Указания и распоряжения главного бухгалтера (заместителя) по вопросам соблюдения правил ведения учета, оформления и представления для учета необходимых документов и сведений являются обязательными для всех структурных подразделений и работников комбината.

Основными объектами бухгалтерского учета на унитарном предприятии «Комбинат школьного питания Советского района» являются товары и тара. Эти ценности составляют преобладающую часть оборотных средств данной организации, именно поэтому их учету уделяется особое внимание.

Основными заказчиками комбината являются школы Советского района. Их обслуживание – это преобладающая часть всей деятельности.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Киім туралы далпы мағлумат


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных