Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок учета основных средств и метод начисления амортизации для целей налогообложения.




В составе амортизируемого имущества учитывается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и стоимостью более 40000 руб.

Первоначальная стоимость амортизируемого имущества устанавливается в соответствии с требованиями ст. 257 НК РФ. Срок эксплуатации объектов ОС, бывших в употреблении определять с учетом срока использования у бывшего собственника.

Амортизируемое имущество распределяется по амортизационным группам с учетом срока их полезного использования, установленным классификатором основных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 г аналогично бухгалтерскому учету.

Применять амортизационную премию и включать в состав расходов отчетного (налогового) периода расходы на капитальные вложения в размере 10 процентов (25 процентов - в отношении основных средств, относящихся к третьей - седьмой амортизационным группам) первоначальной стоимости основных средств (за исключением основных средств, полученных безвозмездно), а также 10 процентов (25 процентов - в отношении основных средств, относящихся к третьей - седьмой амортизационным группам) расходов, которые понесены в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации основных средств и суммы которых определяются в соответствии со статьей 257 настоящего Кодекса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных