Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;




День оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Затраты на реализацию товаров на экспорт вести раздельно, НДС по ним возмещать по мере предоставления пакета необходимых документов в налоговую инспекцию и отражения реализации на экспорт в налоговой декларации по 0 ставке.

По прямым затратам на произведенную продукцию на экспорт НДС восстанавливать по ставке НДС на приобретенные материалы и услуги. На долю общепроизводственных и общехозяйственных расходов на произведенную продукцию на экспорт входной НДС восстанавливать пропорционально распределенных накладных расходов. НДС по ним возмещать по мере предоставления пакета необходимых документов в налоговую инспекцию и отражения реализации на экспорт в налоговой декларации по 0 ставке.

Налог на прибыль организации

Налоговый учет по налогу на прибыль осуществляется в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйственных операций, осуществленных в течение отчетного (налогового периода)

Налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год (п. 1 ст. 285 НК РФ).

3.3.Отчетным периодом по налогу на прибыль является месяц, 2 месяца …..12 месяцев (п. 2 ст. 285 НК РФ).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных