Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большой расход масла. Капитальный ремонт двигателя




К нам пришел водитель Лада Ларгуса и жалобился что машина не тянет, тяга пропал, и что масло жрет: Сначала я стал замечать, что моя машина потеряла мощность, и тяга совсем пропала. Потом обратил внимание на то, что уж слишком большой расход масла в двигателе моей машины. На 1000 км уходило больше полулитра масла, такого я еще никогда не встречал, даже со своими бывшими автомобилями. Короче расход масла был просто сумасшедший и понял, что мотор нужно ремонтировать.

 

Механики: Погнали в бокс, чтобы там все посмотреть. мастера и окончательно решили, что нужно делать. Сказали, что однозначно придется маслосъемные кольца менять. Так и сделали, поставили новые кольца. Оказывается легко сказать «Поставим новые кольца», но поставить сложно. Не сам установка кольца. А разборка и сборка двигателя. Там надо снять все. И почистить что то менять. Все что находится на двигателе. И потом обратно сборка. Мне это показалось сложно. Но механики уже привыкли. И говорили мне «сложно когда у КАМАЗа мотор сломается». Мы собрали полностью мотор.

Потом водитель и механик прокатились, вроде все нормально. А через два дня он опять пришел и говорить что все так же. Тут механик заметил, что масла мотор начал кушать еще больше. Потом все механики собрались и они сказали, что менять нужно распредвал. Поршня тоже были на грани, зазор был уже критический, и моторист сказал, что нужно точить блок.

И еще раз разборка и сборка движка. Но в этот раз легко было. Как бы привык. В итоге, что было сделано: замена распредвала, расточка блока цилиндров под 1 ремонт, ШПГ установили облегченную. С облегченной ШПГ мотор крутится довольно резвее. Еще раз Работает теперь мотор как новый, даже лучше как мне кажется. Но в производственных цехах нету аппаратуры для расточки блока цилиндра. Механики отвезли блок цилиндра в специальное место, завод или что то такое. и там расточили. Привезли и полностью собрали мотор. На следующей день механики прокатились на этом же машине. Все нормально сказали они. Потом водитель радовался и сказал спасибо механикам. И мне конечно. Теперь я довольный и счастливый потому что я хоть немного помог..






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных