Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искусственные молочные смеси в лечебном питании




Прежде чем лечить, необходимо накормить. Питание – это не только способ доставки в организм энергетического и пластического материала, веществ необходимых для его жизнедеятельности. Огромную роль различные продукты играют роль в качестве лечебных факторов, определяя во многом качество жизни ребенка, устойчивость к различным заболеваниям. Грудной возраст ребенка наиболее подвержен патологическим воздействиям внешней среды. В этих случаях с профилактической целью, а часто и с лечебной, применяются специальные смеси (прил.1).

 

«Специальные» смеси для недоношенных детей и рожденных с малой массой тела

PreNAN«Nestle», Швейцария

Детолак пре - «Ласуня», Украина г.Балта

Нутрилак пре - «Нутритек», Россия

PreNAN ( «Nestle», Швейцария) – сухая молочная смесь с длинноцепочечными полиненасыщенными жирными кислотами (ДЦПНЖК) для вскармливания недоношенных и маловесных детей с рождения, а также детей с гипотрофией. Белковй компонент представлен на 70% сывороточными белками. Уровень белка (2,3 г/100 мл готовой смеси) соответствует более высоким потребностям недоношенных и маловесных детей. Жировой компонент представлен на 30% среднецепочечными триглицеридами и обеспечивает оптимальное поступление энергии. Содержит арахидоновую и докозагексоеновую кислоты, способствующие формированию адекватного иммунного ответа, а также влияющие на развитие мозга и сетчатки глаза. Обеспечивает полноценную профилактику дефицитных состояний. Энергетическая ценность выше –80 ккал/100 мл смеси.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных