Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мост- это сердце МАЗовского автомобиля.




В ЦМ – производится изготовление деталей: картер моста, ступица, барабан, детали бортовой передачи и сборка средних и задних мостов грузовой и автобусной автомобильной техники.

По состоянию на 2012 года в цехе мостов функционируют:

- участок «корпусные детали»

- участок «автоматические линии»

- участок «общей сборки»

Собранные узлы поступают на окраску в ремонтный цех ЗАА.

В РЦ – выполняется окраска собранных узлов ЗАА, а также деталей и узлов других подразделений завода. Также изготавливается запчасти к технологической оснастке и оборудованию цехов ЗАА, обслуживание систем удаления и переработки стружки.

Все сборочные узлы после окраски поступают на конвейер

 

ЦЕХ МОСТОВ

Общая численность работающих в цехе мостов завода автомобильных агрегатов составляет 339 человек.

Основной вид деятельности – производство продукции узлов ходовой части автомобиля и комплектующих (запчастей)

По состоянию на 2011 года в цехе мостов функционируют:

- участок «корпусные детали»

- участок «автоматические линии»

- участок «общей сборки»

Краткая характеристика производственного процесса:

- участок «корпусные детали»: осуществляет механическую обработку стальных и чугунных заготовок на металлорежущем оборудовании (токарные, сверлильные, расточные, фрезерные, протяжные станки), с последующей сборкой готовых деталей в узлы.

-участок «автоматические линии»: осуществляет механическую обработку стальных и чугунных заготовок на металлорежущем оборудовании (токарные, сверлильные, расточные, фрезерные, протяжные станки и автоматические линии), с последующей сборкой готовых деталей в узлы.

-участок «общая сборка»: осуществляетсборку узлов в агрегаты с их последующей регулировкой и испытаниями.

ЦЕХ РЕДУКТОРОВ

Общая численность работающих в цехе редукторов завода автомобильных агрегатов составляет 232 человек, в том числе женщин 26, подростков - нет.

Основной вид деятельности – производство продукции узлов ходовой части автомобиля и комплектующих(запчастей)

По состоянию на 2011 года в цехе редукторов функционируют:

-участок шестерён

-участок сателлитов

-участок механический

-участок сборки

Краткая характеристика производственного процесса:

- участок шестерён: осуществляет нарезку зубьев различного профиля и шага на сложных деталях по 6-й степени точности на зуборезных станках различных типов и моделей.

-участок сателлитов: осуществляет нарезку зубьев различного профиля и шага на сложных деталях по 6-й степени точности на зуборезных станках различных типов и моделей. Налаживает станки с выполнением необходимых расчетов для нарезания зубьев сложных профилей и различных модулей. Устанавливает сложные приспособления и режущего инструмента с проверкой устанавливаемых деталей контрольно-измерительными инструментами и приборами. Производит наладку многосторонних, многопозиционных, многосуппортных, многошпиндельных агрегатных станков с произвольным или связанным для каждого суппорта циклом подач для обработки особо сложных, крупных и ответственных деталей, наладку станков на полный цикл обработки (сверление, фрезерование, точение и т.д.), выполненяет особо сложные расчеты, связанные с наладкой обслуживаемых станков, подналадку и регулирование оборудования и механизмов в процессе работы, наладку и регулировку манипуляторов (роботов) с программным управлением, производит наладку сложных, уникальных шлифовальных станков различных типов для обработки сложных деталей с большим числом шлифуемых поверхностей по 5-6-му квалитетам, параметру Ra 0,32-0,04., обеспечивает шлифование и доводку деталей средней сложности, инструмента из высококачественных марок сталей круглого профиля с выполнением требований чертежно-конструкторской документации. Производит установку деталей в универсальных и специальных приспособлениях, требующих комбинированного крепления с выверкой их в различных плоскостях с применением контрольно-измерительных приборов и инструментов.

-участок механический: Устанавливает сложные приспособления и режущего инструмента с проверкой устанавливаемых деталей контрольно-измерительными инструментами и приборами. Производит наладку многосторонних, многопозиционных, многосуппортных, многошпиндельных агрегатных станков с произвольным или связанным для каждого суппорта циклом подач для обработки особо сложных, крупных и ответственных деталей, наладку станков на полный цикл обработки (сверление, фрезерование, точение и т.д.), выполненяет особо сложные расчеты, связанные с наладкой обслуживаемых станков, подналадку и регулирование оборудования и механизмов в процессе работы, наладку и регулировку манипуляторов (роботов) с программным управлением, производит наладку сложных, уникальных шлифовальных станков различных типов для обработки сложных деталей с большим числом шлифуемых поверхностей по 5-6-му квалитетам, параметру Ra 0,32-0,04., обеспечивает шлифование и доводку деталей средней сложности, инструмента из высококачественных марок сталей круглого профиля с выполнением требований чертежно-конструкторской документации. Производит установку деталей в универсальных и специальных приспособлениях, требующих комбинированного крепления с выверкой их в различных плоскостях с применением контрольно-измерительных приборов и инструментов.

-участок сборки:. осуществляет слесарную обработку и пригонку крупных деталей и сложных узлов по 7—10-му квалитетам, сборку, регулировку и испытания сложных узлов, притирку и шабрение сопрягаемых поверхностей сложных деталей и узлов, разделку внутренних пазов, рассверливание отверстий при отсутствии соосности в собираемых деталях с помощью электродрели, подгонку натягов и зазоров, центрирование монтируемых деталей, узлов и агрегатов, сборку при помощи винтов, гаек, болтов пневмогайковертом, контроль момента зажима, маркировку и клеймение собираемых узлов, устранение дефектов, обнаруженных при сборке и испытании узлов, участвует в монтаже и демонтаже испытательных стендов, в сборке, регулировке и испытании сложных экспериментальных и уникальных машин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных