Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Июня Субботник на Красной речке - 30 чел.




Мая. Совместный субботник на речном вокзале - 50 чел.

Молодежный резерв ООО "Газпром трансгаз Чайковский", жители микрорайона "Парковый", активисты общественных организаций поработали на славу.

июня Субботник на Красной речке - 30 чел.

11 июня участники Общественного экологического объединения "Зелёная эволюция" провели субботник в преддверии Дня города.

Около 30 неравнодушных жителей города Чайковского собрались на берегу Красной речки, чтобы сделать его чище!

Самые отважные боролись с несанкционированной свалкой на въезде на всеми любимое место отдыха. Предположительно, свалка появилась в одночасье не без участия авто кооператива, расположенного неподалёку...

Семьи с детьми отправились на уборку вдоль берега.

За 3 часа плодотворной работы собрано:

- 20 мешков мусора, который отправится на дальнейшую переработку (пластик, жесть);

- 11 мешков стекла также отправятся в пункт переработки вторсырья;

-27 мешков ТБО отправятся на полигон.

Также на деревьях вывешены мемы-лламинированные листовки от «РосЭко» с призывом не мусорить.

Благодарим за сознательность и участие в субботнике жителей микрорайона Заринский!

Спасибо партнёру "Зелёной эволюции" - ИП Шишенко Дмитрию Николаевичу, который предоставил транспорт для уборки и погрузки мусора. Он займется прессовкой, перерабатываемых отходов и дальнейшей их транспортировкой на перерабатывающие заводы!

Огромное спасибо ООО "СтройИнвест" за предоставленный автобус для жителей города, которые начали этот субботний день с добрых дел!

Все фото здесь https://vk.com/album-90104353_233437973

Здесь репортаж «Чайковский ТВ» https://youtu.be/b_jQM_Ut5yM

Отходы на переработку (вторсырье) мы собирали в голубые мешки, остальной мусор - в черные.

Выставка «ПРО ОТХОДЫ»

Выставка прошла с 07 октября 2015 г. по 18 октября 2015 г. в Чайковской художественной галерее с активным участием общественного объединения «Зеленая эволюция»

Передвижная выставка-размышление рассказала, в чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в городе и что с ним дальше происходит.

В основу выставки вошли 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который был проведен в 2011 г. Каждый из плакатов рассказывает об отдельной проблеме экологии, а сопроводительный текст помогает ответить на вопросы: «что происходит?» и «что делать?».

На протяжение 2 лет выставка при поддержке Комитета Гражданских Инициатив путешествует по России и уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Дубне, Долгопрудном, Рязани, Ульяновске, Калуге, Мурманске, Петрозаводске, Калининграде, Челябинске, Перми, Кирове, Орле и Ижевске и др. На данный момент город Чайковский стал 17 остановкой на пути следования выставки "Про отходы".

Работы расскажут актуальную информацию о проблеме отходов, продемонстрируют пути участия каждого в решении этой проблемы, покажут количество потребления и способы его сокращения, заставят задуматься о взаимосвязи нашего образа жизни и состоянием окружающей среды.

Выставку «Про отходы» для самостоятельного изучения могут посетить все желающие, включая школьные и студенческие группы. Планируется проведение лекций для школьных групп совместно с эко-партнером галереи "Зеленая эволюция". Общественное движение "Зеленая эволюция" работает в Чайковском менее года. Сейчас активисты занимаются налаживанием в городе системы раздельного сбора мусора: уже поставлено 6 сетчатых контейнеров, осуществляется вывоз бумаги и батареек.

Во время работы выставки в галерее будут стоять "ловушки", где каждый желающий сможет сдать батарейки или макулатуру.

 

https://vk.com/greenchaik?w=wall-90104353_734

http://chaikovskiy-gallery.ru/novosti-sobyitiya-anonsyi/rezultaty-vystavki-razmyshleniya-pro-othody.html

Об уроках на выставке: https://vk.com/greenchaik?w=wall-90104353_781, https://vk.com/greenchaik?w=wall-90104353_770.

 

Конкурс «ЭКОЛОГИЯ КАК ИСКУССТВО»

С середины марта до середины апреля общественное объединение «Зеленая эволюция» объявило конкурс, на который жители города и района присылали свои работы: экологические плакаты, поделки из вторсырья. Его целью являлось экологическое просвещение, привлечение внимания к проблемам экологии и способам их решения.

Этот конкурс стал возможен благодаря сотрудничеству «Зеленой эволюции» с Чайковской художественной галереей и при поддержке многочисленных спонсоров. В работе приняли участие более 100 детей и взрослых.

На выставку были выбраны лучшие работы участников – это экологические плакаты, поделки из вторсырья. Всего определилось 18 победителей в 3 возрастных группах и двух категориях.

Работы победителей можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-90104353_230816321; https://vk.com/album-90104353_230816294.

Все участники получили сертификаты, Победители получили ценные подарки

Выставка наших победителей конкурса «Экология как искусство» работала в Чайковской художественной галерее с 16 апреля по 15 мая. В это время посетителям выставки предлагались экологические уроки по темам: Планета в опасности», «Берегите природу! «Вторая жизнь вещей», «Хранители воды» и мастер-классы: «Изготовление бумаги из вторсырья» и «Эко-блокнот»

В течение работы выставки наш активист Яна Людижинская провела экскурсии- экоуроки для 6 классов различных школ города (92 чел.), в т.ч. из школы № 7 -2Б, 5Г классы; из школы № 8 – 5А, 6А, 6Б классы; из школы № 11 -1Б класс.

28 апреля в Чайковской художественной галерее https://vk.com/chaik_gallery при участии "Зелёной эволюции" https://vk.com/away состоялся мастер-класс по изготовлению бумаги из вторсырья в рамках выставки "Экология как искусство", а также краткая обзорная экскурсия по экспонатам выставки для ребят из 6 класса школы № 8.

Все фото с мастер-класса здесь https://vk.com/album-90104353_231692782

Мы благодарим спонсоров конкурса. Именно благодаря этим компаниям получилось сформировать призовой фонд и отметить авторов лучших работ денежными премиями и сертификатами.
Компания "ЭРИС"
Ассоциация развития г. Чайковского "Живой город"
магазин "Ярко" (ДБ "Элегант")
ООО «ТРИАЛ-СЕРВИС»
Кондитерская "Торты дома" Конно-спортивная школа "Аркона"

Анонсировать конкурс помогали информационные партнеры:
Информационный портал chaiknet.ru
Еженедельник "Частный интерес"
ТРК "Сфера плюс"

Также мы благодарны Чайковской художественной галерее и лично Шивырталовой Анне и Нечаевой Асе.
Благодарим за отзывчивость, участие и интерес к вопросам экологии г. Чайковский, а также за поддержку юных дарований!

Вместе мы можем больше!

О нашей выставке "ЭКОЛОГИЯ КАК ИСКУССТВО" рассказали на официальном сайте "Природа Пермского края":

https://www.permecology.ru/2016/04/выставка-работ-экологического-конку/
здесь статья http://chaiknet.ru/afisha/event/2782/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных