Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Операционная оболочка персональных компьютеров




В приемной директора на ПК установлена операционная система Windows XP SP2.

Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT от корпорации Microsoft.

Операционная система, ОС (англ. operating system) - базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий интерфейс с пользователем, управление аппаратными средствами компьютера, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.

Операционная система позволяет нам выполнять на персональном компьютере различные операции, печатать текст, слушать музыку, смотреть фильмы, и многое другое.

Основными ее функциями являются:

· Загрузка приложений в оперативную память и их выполнение;

· Стандартизованный доступ к периферийным устройствам (устройства ввода-вывода);

· Управление оперативной памятью (распределение между процессами, виртуальная память);

· Управление доступом к данным на энергонезависимых носителях (таких как жёсткий диск, компакт-диск и т. д.), как правило, с помощью файловой системы;

· Пользовательский интерфейс;

· Сетевые операции.

Service Pack 2 (SP2) (кодовое название «Springboard»). SP2 добавил в Windows XP новые возможности, включая улучшенный файрволл; поддержку Wi-Fi с мастером настройки и Bluetooth, а также улучшения в IE6 — например, возможность блокировать «всплывающие» окна. Данный сервис-пак внес значительные изменения в безопасность Windows XP. Так, значительным изменениям подвергся встроенный файрволл, который был переименован в Windows Firewall и теперь активирован для всех создаваемых соединений по умолчанию. Появилась расширенная защита памяти, в частности, от атак переполнения буфера как с использованием технологии «NX-бит», так и рядом других приемов. Windows XP Service Pack 2 включает в себя Windows Security Center, который позволяет облегчить наблюдение за безопасностью системы, следя и напоминая пользователю о необходимости установить или обновить антивирус и его базы, активировать встроенный или сторонний файрволл, произвести обновление операционной системы или изменить настройки веб-браузера.

Windows XP SP2 система работает стабильнее, быстрее, безопаснее, своих предшественниц. Начиная с выхода Windows XP SP2 операционную систему Windows стали считать как самостоятельную. Windows XP стала последней операционной системой на базе ядра Windows NT.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных