Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к организации рабочих мест пользователей ПЭВМ.




2.1. Рабочие места с компьютерами должны размещаться таким образом, чтобы расстояние от экрана одного видеомонитора до тыла другого было не менее 2,0м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов – не менее 1,2м.

2.2. Экран видеомонитора должен находиться от глаз пользователя на расстоянии 600-700мм, но не ближе 500мм с учетом размеров алфавитно-цифровых знаков и символов.

2.3. Высота рабочей поверхности стола должна регулироваться в пределах 680-800мм, при отсутствии такой возможности высота рабочей поверхности должна составлять 725мм.

2.4. Рабочий стол должен иметь пространство для ног высотой не менее 600мм, шириной – не менее 500мм, глубиной на уровне колен – не менее 450мм и на уровне вытянутых ног – не менее 650мм.

2.5. Конструкция рабочего стула должна обеспечивать:

- ширину и глубину поверхности сидения не менее 400мм;

- поверхность сидения с закругленным передним краем;

- регулировку высоты поверхности сидения в пределах 400-550мм и углам наклона вперед до 15 град. И назад до 5 град.;

- высоту опорной поверхности спинки 300-320мм, ширину не менее 380мм и радиус кривизны горизонтальной поверхности 400мм;

- угол наклона спинки в вертикальной плоскости в пределах 30 град.;

- регулировку расстояния спинки от переднего края сидения в пределах 260-400мм.

2.6. Клавиатуру следует располагать на поверхности стола на расстоянии 100-300мм от края, обращенного к пользователю.

Заключение

Производственная практика по профилю специальности проходилась в ГОУ «Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты» (УКБУТК), в информационно – библиотечном центре.

Исходя из данного отчета видно, что за период прохождения практики все поставленные мною задачи были выполнены, следовательно, цель производственной практики по профилю специальности – закрепление теоретических знаний и получение практических навыков самостоятельной работы по специальности – полностью достигнута.

Во время практики выполняла работу различного плана. При прохождении практики усовершенствовала свои практические навыки работы за компьютером. В таких программах как, Microsoft Word, Microsoft Excel, Fine Reader 7.0., Microsoft PowerPoint, так как с помощью этих программ осуществляется подготовка и контроль документации.

Данный вид практики помогает закрепить теоретические знания практическими навыками, реально оценить свои знания и подготовку к будущей работе.

Прохождение практики в «Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты» в отделении информационно – библиотечного центра мне очень понравилось, поэтому планирую в дальнейшем (на следующий год) проходить практику именно здесь.

Список литературы

Литература оформляется согласно ГОСТ 2008 года

http://www.snoskainfo.ru/ (не работает по выходным).

Приложения

Приложение 1.

 

 

Приложение 2.

 

 

Приложение 3.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных