Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отключить электронную почту




Вам знаком этот тихий динькающий звук компьютера, когда приходит новое сообщение? И появляются сведения о том, сколько у вас накопилось непрочитанных писем? И выскакивающий ящик со «свежей почтой»? Озаглавим это «отвлекающие моменты», оно добавляет перегруза к потоку информации. У нас могут быть самые благие намерения не отвлекаться, но подобные вещи заставляют реагировать.

Сейчас наша задача состоит в том, чтобы отказаться от ненужной информации.

 

• Отключите электронную почту на время работы с тем, что от нее не зависит. Отключайтесь от нее всегда, когда это идет вразрез с расписанием (5 секунд на отключение – и столько дополнительного времени на что-либо еще).

 

Сделав это, вы поразитесь, насколько менее напрягающим покажется последующий список задач.

Я отдаю себе отчет в том, что для людей определенных профессий это невозможно. В таком случае окна для проверки почты можно расположить в расписании более часто. Даже если вы станете выключать имейл на несколько минут за один раз, эти небольшие изменения принесут пользу. Захочется упрощать дальше. Итак:

 

• Отключите все звуковые эффекты и всплывающие окна. Проделайте это на всех устройствах, принимающих почту (1 минута).

• Отключите «счетчик непрочитанных документов». Та самая крошечная цифра в углу экрана, которая все время сообщает, сколько сообщений вы не прочитали, хотя, согласно расписанию, вовсе не должны этим интересоваться (1 минута).

 

Именно второе изменение показало мне большую разницу в ситуации, когда имейл открыт и мои глаза то и дело невольно возвращались к маленькому красному значку «непрочитанные сообщения» каждые пять секунд.

Это то, что касается возможных упрощений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных