Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осуществление физиологических процессов в организме.




 

Естественно, здесь перечислены далеко не все функции, изначально заложенные в программу. В целом программа достаточно сложна и состоит из множества пересекающихся, дополняющих друг друга функций.

 

10. Основные функции программы выживания, как мы видим, это: обеспечение выживания особи в различных условиях существования, приспособление к изменяющимся условиям существования, а также размножение, с последующим сохранением и воспитанием потомства.

Разница между исполнением этой программы у высших животных и у человека состоит, как мы уже писали ранее, только в том, что у человека программа выживания получила свое максимальное развитие в симбиозе с разумом.

 

11. Благодаря симбиозу программы выживания и разума появилось самое приспособленное к нашей реальности и одновременно самое могучее животное – человек. Все остальные животные, по способности выживать в нашем мире, остались далеко позади и поэтому постепенно были вытеснены из тех мест, которые выбирал ареалом для своего обитания человек.

Программа выживания, находящаяся в подсознании человека и состоящая из функций-инстинктов, является основной в нашем сознании-подсознании.

 

12. Без этой программы, тело не может существовать ни одной секунды, жизнь и программа в этом отношении становятся синонимами. Программа выживания обладает исключительной важностью и базовой составляющей нашего сознания-подсознания, этим и обусловлено то, что она оказывается основанием, на котором происходит формирование сознания человека на начальном этапе жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных