Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические упражнения




Упражнение 1.

Классическая «восьмерка». Сюжет: Допрос в помещении. Персонажи: следователь, помощник следователя, подследственный. Продолжительность: 2.00-2.30 мин. Условия: следования всем правилам классической «восьмерки» и традиционного монтажа; краткость и функциональность диалогов; минимализм в декорациях, костюмах, реквизите; одна камера при съемке; свет постановочный; отсутствие музыки; отсутствие монтажных и спецэффектов (прямая склейка).

Упражнение 2.

Правило «красной линии». Сюжет: Свидание перед отъездом. Персонажи: Он, Она (как варианты: Он-Он; Она-Она). Продолжительность: 1.40-2.00 мин. Условия те же, что в упражнении 1 (при минимуме диалогов или их отсутствии).

Упражнение 3.

Групповая «восьмерка». Сюжет: Игра в карты за столом. Персонажи: не менее 4 и не более 8 человек. Продолжительность: 3.00-3.30 мин. Условия те же, что в упражнении 1 (за исключением краткости диалогов – речь персонажей должна быть естественна, как при обычной игре в карты).

Упражнение 4.

Итоговый микрофильм-инструкция, суммирующий всё усвоенное в предыдущих упражнениях и разъясняющий правила «восьмерки» и «красной линии». Это своего рода симбиоз фильма о фильме и фильма-инструкции. Продолжительность: 2.30-2.50 мин. Разрешается использование тех же пространств, актеров, фрагментов репортажей со съемок; авторского комментария; закадрового текста; титров и элементарной компьютерной графики. Возможен музыкальный фон и интершумы. Цель: рассказать в рамках микрофильма о правилах «восьмерки» и «красной линии» на материалах собственных работ доступно и увлекательно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных