Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 2. Признайте существование ревности и зависти и откажитесь от них




Вот еще одна ловушка, в которую легко угодить, особенно, если вы подвергаетесь воздействию СМИ, а их работа состоит в том, чтобы возвеличивать людей, а затем сбрасывать их с пьедестала; это весьма занимательный процесс, поглощающий все внимание публики. Вам лучше держаться подальше от всего этого, потому что это безобразие унижает нормальных людей и порождает ненависть к себе, сомнения и ревность.

Возьмем, к примеру, Марту Стюарт: на самом ли деле она использовала конфиденциальную информацию при заключении сделок? Я не знаю, меня там не было; но я помню, как безжалостно, с мелочностью и завистью пресса, освещала следствие по ее делу, ее заключение и освобождение. Тот факт, что домохозяйка смогла уйти так далеко, создав компанию с капиталом в миллиард долларов, репортерам и прочим газетчикам было просто не перенести, поэтому они либо представляли ее как ужасную опасность для общества, либо использовали как объект для злобных насмешек.

Нечто подобное произошло с Джеком Уэлчем из компании General Electric, одним из самых успешных президентов компаний нашего времени, написавшим также книгу, которая стала международным бестселлером. А когда подробности его финансового положения в ходе бракоразводного процесса стали известны, вот уж праздник был у прессы! Его экономический успех прекрасно можно оправдать мемом: «Всем президентам слишком много платят».

Если вы проглатываете все то, что состряпано прессой о Стюарт, Уэлче и других успешных людях, вы можете попасть под влияние точки зрения автора и втайне получить некоторое удовольствие от низвержения этих божков. Однако все подобные статьи – просто мерзкие сплетни, замаскированные под новости и символизирующие антипроцветание. Зависть к чьим-либо успехам основана на страхе и блокирует ваше собственное процветание. Одобрительное отношение к чужому успеху вызвано любовью и привлекает процветание к вам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных