Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признаки стресса у Треугольников




Эти признаки предназначены, прежде всего, для тех, кто окружает Треугольников. Конечно, их очень полезно знать и самим Треугольникам, испытывающим стресс, однако, здесь не следует обольщаться: они долго не могут допустить мысль, что у них что-то не так!

  1. Бешеная активность. Это попытка справиться с выходящей из-под контроля ситуацией. Треугольник в этом случае с удвоенной энергией предается и работе, и… развлечениям (хотя на них остается все меньше и меньше времени).
  2. Неистовство и ярость. Прежде всего, направляется на других! Когда Треугольник взялся за непосильное дело, виноваты будут другие, и именно на них будет направлена вся сила его гнева. Вряд ли разумно в такое время становиться у него на дороге.
  3. Нетерпеливость. Это отрицательное свойство «треугольной» формы резко усиливается в состоянии стресса. Оценкой вашей работы со стороны Треугольника будет неизбежная фраза: «Это мне нужно было еще вчера».
  4. Чрезмерная критичность в отношении всего и всех! Вряд ли вам удастся угодить Треугольнику, пребывающему в состоянии стресса, как бы вы ни старались.
  5. Ругательства и… сквернословие. Конечно, это зависит от уровня культуры, но даже «культурный» Треугольник может сорваться в состоянии стресса.
  6. Усиление привычек (особенно, вредных). В период стресса курение, употребление алкоголя, кофе и т. д. может резко усилиться.
  7. Взъерошенный, растрепанный вид. Это совершенно несвойственно Треугольникам в нормальном состоянии. Наоборот, обычно они, даже интенсивно работая, выглядят ненапряженными и владеют собой и ситуацией.
  8. Отрывистые, резкие движения. И это весьма необычно для Треугольника, движения которого довольно быстрые, но плавные (при смене позы, жестикуляции и т. д.).
  9. Частые простуды. Это — реакция тела на сильный стресс. В норме Треугольники достаточно атлетичны и не так уж часто болеют.
  10. Избегание членов семьи и друзей. Мы совершенно солидарны здесь с С. Деллингер, что это очень серьезный признак, и чрезвычайно вредящее поведение. В состоянии стресса мы все, в том числе и Треугольники, нуждаемся в нашей «группе поддержки» больше, чем в любой другой период. Но… Треугольники будут избегать именно тех, кто их хорошо знает. Причина — гордость. Треугольникам нужно не сострадание и не жалость (как они считают), а уважение других. И они не хотят, чтобы другие видели их слабость, несостоятельность.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных