Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как помочь Треугольнику преодолеть стресс




  1. Следите за ранними признаками стресса (перечислены выше). Если какой-то один признак вас лишь насторожит (возможно, здесь иная причина, чем стресс), то уже два, три и более признаков должны быть для вас сигналом тревоги!
  2. Установите распорядок питания, сна и физических упражнений. Треугольники склонны нарушать режим: пропускают обед и очень плотно ужинают перед сном, не следят за калорийностью пищи, могут существовать без сна дольше любой другой формы и т. д. И хотя Треугольник будет сопротивляться, обращайтесь с ним как с «большим и капризным ребенком».
  3. Планируйте «тихое бездействие» в короткие промежутки, которые выдаются в лихорадочной гонке к сменяющим друг друга целям. Эти «остановки» должны быть короткими, но они должны быть! И ваша задача заставить Треугольника принять их.
  4. Развивайте и используйте систему «успокаивающих знаков». С. Деллингер предлагает применять здесь «технику» опытных жен, которые управляют с ее помощью своими неуемными мужьями, например, в гостях. Чуть заметно приподнятые брови, легкое покашливание, прикосновение к руке или просто шепотом сказанное и многое другое поможет «притормозить» разбушевавшегося Треугольника.
  5. Переключайте энергию Треугольника в другое русло. Сейчас самое время построить, наконец, баню у себя на даче или «показать» местным экологам на общественных началах, как «нужно» бороться за окружающую среду. Главное — отвлечь мысли Треугольника от проблем, связанных с работой.
  6. «Меняйте декорации». Вытаскивайте Треугольника в театр, кино, на природу и т. д. Только не переусердствуйте в этом.
  7. Если возможно, организуйте встречу с друзьями молодости. Цель — вернуться к временам, когда жизнь была не такой лихорадочной и была наполнена не только работой и учебой, но и различными удовольствиями.
  8. Отправьте Треугольника на курсы повышения квалификации, переподготовку и т. п. Естественно, это во власти начальника.
  9. Терпеливо учите Треугольника доверять другим. Это — трудная задача для Треугольника, но, возможно, в период стресса, когда ему нужны люди, чтобы выговориться и получить тактичную помощь, справиться с ней ему будет легче. Вероятно, что Треугольник примет установку на доверие и в будущем.
  10. Используйте юмор! Вам он поможет сохранить самообладание, а Треугольнику — уменьшить напряжение. Треугольники остроумны и оценят вашу способность шутить по достоинству. Поэтому юмор одно из лучших средств снятия напряжения у Треугольника.

Вот, пожалуй, и все. Треугольникам мы советуем обращать больше внимания на те предупредительные признаки, которыми у них сопровождается стресс, чтобы не запустить «болезнь». Лицам из «группы поддержки» — помочь Треугольнику научиться расслабляться, прислушиваться к мнению других и доверять другим ради собственного же; флага.

Кажется, мы уделили Треугольникам слишком много внимания, хотя обещали касаться только сути дела. Но мы не нарушили своих обещаний. Просто вы стоите того. С вами и хлопот больше! Мы желаем вам удачи на вашем трудном пути и надеемся, что информация, которую вы найдете в этой и других (!) главах нашей книги, поможет вам пройти его с минимальными потерями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных