Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗИГЗАГ В СОСТОЯНИИ СТРЕССА.




Как же упоминалось выше, Зигзаги, как и Треугольники, относятся к личностям типа А. И те, и другие постоянно ищут возбуждения. Зигзагу для нормального самочувствия просто необходимо, чтобы в его жизни происходило множество разнообразных событий.

В отличие от Треугольников, которые ориентированы на карьеру и статус и ради этого готовы снести многое, в том числе и некоторое однообразие жизни, пока не достигнут своей цели, для Зигзагов нет ничего хуже обыденности, мирской суеты, рутины, полностью предсказуемого завтра и послезавтра. Именно в такой среде и кроется главный источник стресса. Никого другого однообразие не угнетает так сильно, как Зигзага. Ему наплевать на статус-кво, когда можно попробовать что-то новое. И есть все основания считать, что изменения — это источник жизненной силы «зигзагообразной» личности. Богатая фантазия помогает Зигзагам отчасти компенсировать недостаток разнообразия во внешнем мире; не забывайте, что для них мир идей не менее (а может быть и более) реален, чем действительность. Чем меньше изменений во внешнем мире, тем больше Зигзаг погружается в мир фантазии, уходит в себя, нарушая реальные связи с действительностью. Это приводит к развитию психической напряженности, а со временем и к стрессу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных