Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок предоставления льготы




ПОЛОЖЕНИЕ

«О предоставлении права на получение льготного питания отдельным категориям

обучающихся общеобразовательных организаций Миасского городского округа»

 

Общие положения

 

1. Положение «О предоставлении права на получение льготного питания отдельным категориям обучающихся общеобразовательных организаций Миасского городского округа» (далее – Положение) разработано для граждан Российской Федерации и граждан, имеющих подтвержденный статус пребывания на территории РФ, на основании Федерального закона от 17.07.1999г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Федерального закона от 24.07.1998г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», Постановления Правительства Челябинской области от 30.10.2012г. № 600-П «Об утверждении стратегии действий в интересах детей в Челябинской области на 2012-2017 годы», Распоряжения Правительства Челябинской области от 18.02.2015г. № 56-рп «О направлении средств», Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 31.08.2006г. № 30 «Об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях».

2. Льгота на питание детей устанавливается с целью социальной защиты обучающихся общеобразовательных организаций Миасского городского округа (далее – МГО).

Порядок предоставления льготы

 

3. Право на получение льготного питания имеют:

1) дети, нуждающиеся в особой заботе государства (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных классах);

2) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (дети, городского банка данных семей, находящихся в социально - опасном положении (далее – СОП), дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети из семей с отсутствием заработной платы обоих либо единственного родителя).

3) дети из многодетных семей (в том числе усыновленные, взятые под опеку, пасынки, падчерицы) в возрасте до 18 лет, проживающих в семье заявителя;

4) дети с нарушением состояния здоровья в связи с недостаточностью питания (низкая масса тела).

4. Основанием для включения в списки детей на получение льготного питания являются следующие документы, представляемые родителями (законными представителями) в общеобразовательную организацию:

1) для категории детей, нуждающихся в особой заботе государства (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных классах) - один раз в год:

-заявление о предоставлении бесплатного питания ребенку от родителей (законных представителей);

-копия свидетельства о рождении ребенка;

 

 

-справка установленного образца, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

-копия Постановления Администрации МГО «О назначении опеки или попечительства над ребенком, оставшимся без попечения родителей»;

-копия Постановления Администрации МГО «Об определении несовершеннолетнего в государственное учреждение».

2) для категории детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (дети, городского банка данных семей, находящихся в социально - опасном положении, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детей из семей с отсутствием заработной платы обоих либо единственного родителя) - один раз в год.

-заявление о предоставлении бесплатного питания ребенку от родителей (законных представителей);

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия постановления Комиссии по работе с семьей при Администрации МГО «О корректировке городского банка данных семей, находящихся в социально-опасном положении»;

-удостоверение родителей (законных представителей) ребенка, подтверждающее статус беженца (вынужденного переселенца), с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;

-справка о временном отсутствии постоянного заработка из Областного казенного учреждения «Центр занятости населения города Миасс».

3) для категории детей из многодетных семей (в том числе усыновленных, взятых под опеку, пасынков, падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих в семье заявителя – один раз в год:

- заявление о предоставлении бесплатного питания ребенку от родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

-справка о составе семьи (в том числе усыновленные, взятые под опеку (попечительство), пасынки, падчерицы);

4) для категории детей с нарушением состояния здоровья в связи с недостаточностью питания (низкая масса тела) – один раз в год:

- заявление о предоставлении бесплатного питания ребенку от родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

-справка установленного образца о состоянии здоровья ребенка из Государственного учреждения здравоохранения, где наблюдается ребенок, подтверждающая диагноз.

5. Условия и порядок организации предоставления бесплатного питания в общеобразовательных организациях утверждаются приказом директора МКУ МГО «Образование».

6. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений в приставленных им документах, дающих прав на получение льготного питания детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных