Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решение заданий в тестовой форме




Проводится три раза в течение изучения дисциплины (семестр), с использованием персональных компьютеров и программного обеспечения АСТ–тест. Не менее чем за 2 недели до проведения тестирования преподаватель должен передать задания в тестовой форме с отмеченными правильными ответами системному администратору для введения заданий в тестовую компьютерную оболочку, а также определить критерии оценки.

Не менее чем за 1 неделю до тестирования преподаватель должен определить студентам исходные данные для подготовки к тестированию: назвать разделы (темы, вопросы), по которым будут задания в тестовой форме, нормативные правовые акты и теоретические источники (с точным указанием разделов, тем, статей) для подготовки.

Каждому студенту отводится на тестирование 40 минут, по 2 минуты на каждое задание. Для каждого студента 20 заданий определяются компьютером путем случайной выборки из базы тестовых заданий. Оценка результатов тестирования производится компьютерной программой, результат выдается немедленно по окончании теста. До окончания теста студент может еще раз просмотреть все свои ответы на задания и при необходимости внести коррективы.

При прохождении тестирования пользоваться конспектами лекций, учебниками, кодексами и иными нормативными актами не разрешено.

 

Зачет

Промежуточные аттестации по дисциплине «Уголовное право» проводятся в виде 2-х зачетов (3,4 семестр) и экзамена (5 семестр).

Зачет. Промежуточная аттестация в 3-ем,4-ом семестрах проходит в виде зачета. Зачет проводится согласно расписанию зачетно-экзаменационной сессии. До зачета не допускаются студенты, не сдавшие хотя бы одну из контрольных экспертиз. Зачет может быть выставлен автоматически, по результатам текущих контролей и достижений, продемонстрированных студентом на практических занятиях. Фамилии студентов, получивших зачет автоматически, объявляются в день проведения зачета, до начала промежуточного испытания. Результаты прохождения зачета объявляются всей группе.

В случае неудовлетворительного результата зачетного испытания начальником учебного отдела назначается день и время повторной сдачи зачета по дисциплине.

Экзамен

Промежуточная аттестация по дисциплине «Уголовное право» завершает изучение курса и проходит в виде экзамена(5 семестр). Экзамен проводится согласно расписанию зачетно-экзаменационной сессии. До экзамена не допускаются студенты, не сдавшие хотя бы одну из двух текущих аттестаций (тестирований). Оценка на экзамене может быть выставлена по результатам текущих промежуточных контролей и достижений, продемонстрированных студентом на практических занятиях в течение семестра. Фамилии студентов, получивших оценку на экзамене по результатам рейтингового контроля, объявляются в день проведения экзамена, до начала промежуточного испытания.

Экзамен проводится в устной форме в виде ответов на вопросы экзаменационных билетов. Возможны также дополнительные вопросы для уточнения полученных ответов, либо когда предполагаемая оценка является спорной.

Преподаватель в зависимости от результатов устного ответа студента на вопросы, содержащиеся в экзаменационном билете, а также дополнительные вопросы (при их наличии) вправе повысить планируемую оценку по результатам текущей успеваемости студента и его работы на практических занятиях. Результаты сдачи экзамена объявляются всей группе.

В случае неудовлетворительного результата прохождения промежуточной аттестации начальником учебного отдела назначается день и время повторной сдачи экзамена по дисциплине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных