Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 10. Порядок прекращения и приостановления членства в Партии




1. Член Партии прекращает (утрачивает) членство в Партии в случае:

1) добровольного выхода из Партии на основании личного письменного заявления либо документально подтверждённого публичного заявления члена Партии о прекращении его членства в Партии;

2) вступления в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным;

3) утраты гражданства Российской Федерации, либо приобретения иного гражданства помимо гражданства Российской Федерации;

4) смерти гражданина – члена Партии;

5) вступления в другую политическую партию;

6) исключения из Партии в порядке и по основаниям, установленным настоящим Уставом. 2. Любой член Партии может прекратить членство в Партии, письменно известив об этом структурное подразделение Партии, в котором он состоит на учёте.

3. Исключение из Партии является крайней мерой взыскания для члена Партии и осуществляется за нарушение настоящего Устава, в том числе за невыполнение членом Партии своих обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, а также за действия (бездействие), наносящие вред политическим интересам Партии и (или) дискредитирующие Партию, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством о выборах.

4. Решение об исключении из Партии принимает Конференция (Общее собрание) регионального, местного или первичного отделения Партии, в котором член Партии состоит на учёте, с последующим уведомлением вышестоящего структурного отделения Партии. Региональное отделение партии информирует об этом Федеральный Координационный Совет Партии. Решение об исключении из Партии могут принимать руководящие органы структурных подразделений Партии.

Решение об исключении из Партии может принимать Федеральный координационный совет Партии, Региональный координационный совет в отношении членов данного регионального отделения, либо местный координационный совет в отношении членов данного местного отделения.

5.. Решение об исключении из Партии может быть обжаловано в вышестоящем партийном органе в месячный срок.

6. Членство в Партии прекращается:

1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи Устава, – со дня регистрации письменного заявления гражданина о выходе из Партии в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении, либо со дня получения ими документального подтверждения публичного заявления о выходе из Партии;

2) по основаниям, предусмотренным пунктами 2-5 части 1 настоящей статьи Устава, – со дня вынесения уполномоченным органом, установленным настоящим Уставом, решения об исключении гражданина из Партии.

7. Членство в Партии приостанавливается на период выполнения членом Партии государственных или иных обязанностей, при исполнении которых Конституцией Российской Федерации, федеральным конституционным законом или федеральным законом не допускается членство в политических партиях. Решение о приостановлении и возобновлении членства в Партии принимается руководящим органом структурного подразделения Партии, в котором член Партии состоит на учёте, на основании соответствующего личного письменного заявления.

8. При возобновлении членства в Партии сохраняется непрерывный партийный стаж.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных