Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 14. Съезд партии




1. Съезд Партии (далее – Съезд) – высший орган Партии, правомочный принимать решения по всем вопросам деятельности Партии и её структурных подразделений, их органов и должностных лиц.

2. Съезд созывается Федеральным Координационным Советом Партии по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре года. Норму представительства на Съезде, дату проведения Съезда, повестку дня устанавливает Федеральный Координационный Совет.

3. В решении о созыве Съезда должны быть определены дата и место (наименование города или иного населённого пункта) проведения Съезда, норма представительства для избрания делегатов Съезда.

4. Повестку Съезда формирует Федеральный Координационный Совет Партии.

5. Делегаты на Съезд избираются Конференциями (Общими собраниями) региональных отделений Партии из числа членов Партии по норме представительства, установленной решением Федерального Координационного Совета Партии.

6. Внеочередной Съезд может быть созван по требованию 2/3 региональных отделений Партии, по инициативе Федерального Координационного Совета,

7. Открывает Съезд, Руководитель Федерального Координационного Совета Партии. Председательствующий Съезда избирается на Съезде. Секретарь Съезда избирается на Съезде по предложению председательствующего.

8. Съезд считается правомочным, если в его работе приняли участие делегаты от региональных отделений политической партии, образованных не менее чем в половине субъектов Российской Федерации

9. Решения Съезда принимаются его делегатами большинством голосов от числа присутствующих на Съезде делегатов, форма голосования определяется Съездом, если иное не установлено законом и настоящим Уставом.

10. Решения Съезда оформляются протоколом Съезда. Протокол Съезда должен быть оформлен и подписан в течение трех дней после закрытия Съезда Председательствующим и Секретарем Съезда.

11. Решения Съезда обязательны к исполнению для всех членов Партии, руководящих и иных органов, выборных должностных лиц Партии и её структурных подразделений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных