Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению реферата




 

1. Титульный лист реферата включает полное название университета и кафедры, на которой выполнен реферат. Ниже указывается тема реферата. Далее следуют фамилия, имя и отчество студента, номер группы; фамилия, имя и отчество преподавателя, под руководством которого написан реферат. Затем – название города и год выполнения письменной работы (образец оформления титульного листа см. в прил. 1).

2. Вторая страница должна отражать структуру и содержание реферата (образец оформления см. в прил. 2).

3. Объем реферата должен быть не менее 15 машинописных страниц формата А-4, напечатанных через полтора интервала.

Каждая страница должна иметь одинаковые поля: размер левого поля – 30 мм, правого – 15 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм, рамкой они не очерчиваются. Бумага должна быть белой и плотной.

Набор текста должен удовлетворять следующим требованиям: шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – 1,5.

Текст должен быть отформатирован по ширине страницы с применением автоматического переноса слов, первая строка с абзацным отступом 1,25 мм.

4. При написании реферата необходимо использовать не менее 7 источников из рекомендованного списка литературы. Вместе с тем студент должен самостоятельно составить библиографический список по выбранной теме. Для этого необходимо обратиться к систематическому и периодическому каталогам в библиотеках, библиографическим указателям, использовать компьютерные каталоги и межбиблиотечный обмен.

Общий список литературы должен составлять не менее 15 источников, которые указываются в алфавитном порядке на последней странице реферата (см. прил. 3).

5. Реферат является формой научной работы, поэтому изложение материала в нем должно основываться на доказательствах, конкретных примерах, иметь четкую структуру и систему.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных