Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры организации «правильного» японского сада камней




Варианты японского сада камней состоят из семи камней, которые организованы в соответствии с семиугольной геометрической сетью линий. На рисунках камни показаны тёмными точками; семиугольная геометрическая сеть показана тёмными линиями; буквы обозначают точки созерцания, которые совпадают с вершинами семиугольника; серые линии указывают геометрические соотношения видимых объектов.

 

Первый вариант. Все камни расположены на разных линиях геометрической сети. Это значит, что из каждой точки созерцания можно увидеть все камни. Крестиком обозначен камень, который сложно увидеть из точки созерцания «С» в том случае, если "большой камень" имеет достаточно большие размеры.

 

Второй вариант. Все камни можно увидеть из точки созерцания «F», а из остальных точек созерцания какой-либо один камень не виден (на схеме показано серыми стрелками и линиями). Крестиками обозначены камни, которые всегда видимы из всех точек созерцания. Эти камни могут иметь большие размеры в сравнении с остальными камнями.

Третий вариант. Из всех точек созерцания какой-либо один камень не виден, а из точки созерцания «D» не видно два камня (показано на схеме серыми стрелками и линиями). Крестиком обозначен камень, который всегда виден из всех точек созерцания. Этот камень может иметь самые большие размеры в сравнении с остальными камнями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных