Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принципы формирования системы мониторинга




Выстраивание системы мониторинга осуществляется исходя из следующих основных принципов:

¾ Системный подход, предусматривающий увязывание процессов мониторинга реализации программы, выработки управленческих решений в сфере инновационного развития, формирования системы мотивации сотрудников компании, участвующих в реализации программы, актуализации программ инновационного развития.

¾ Полнота и достоверность собираемой информации, достаточные для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений по результатам мониторинга. Состав и объем данных (в том числе степень детализации информации), получаемых в рамках мониторинга, должны отвечать требованиям основных заинтересованных сторон.

¾ Сопоставимость результатов мониторинга реализации программ инновационного развития компаний, относящихся к одной и той же отрасли экономики.

¾ Регулярность мониторинга. Должны быть предусмотрены различные режимы предоставления сведений (подробный мониторинг — с ежегодной периодичностью; ввод компанией данных по ряду показателей в специализированную информационную систему[9] — в ежеквартальном и ежегодном режимах).

¾ Встраивание в систему стратегического и инвестиционного планирования компании. Результаты мониторинга целесообразно учитывать при подготовке и актуализации стратегических, финансовых, инвестиционных и других планов компании.

¾ Обеспечение конфиденциальности информации, содержащейся в программе и отчетных материалах компании. Доступ к информации, представляемой компаниями в рамках мониторинга, осуществляется на условиях неразглашения в соответствии с действующим законодательством.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных