Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 1. Общие организационно-экономические показатели компании




В разделе 1 указываются общие организационно-экономические показатели компании. Данные по всем показателям приводятся с учетом всех дочерних и зависимых обществ компании (ДЗО), участвующих в реализации программы инновационного развития.

По строке 101 проставляется код «1», если Ваша организация является дочерним или зависимым обществом акционерного общества с государственным участием, государственной корпорации или федерального государственного унитарного предприятия. В ином случае проставляется код «2».

По строке 102 указывается число дочерних и зависимых обществ Вашей компании.

По строке 103 отражается среднесписочная численность работников (без внешних совместителей, включая ДЗО) за отчетный год.

По строке 104 указывается балансовая стоимость внеоборотных активов компании на конец отчетного года, в соответствии с данными ее бухгалтерской и финансовой отчетности.

По строке 105 приводятся данные о выручке (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и иных аналогичных обязательных платежей). Фактическое значение по строке 106 соответствует показателю «Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей)» формы N 2 «Отчет о прибылях и убытках» бухгалтерской отчетности.

Выручка от продажи товаров (работ, услуг) устанавливается по методу начисления, т.е. датой получения дохода признается дата реализации товаров (работ, услуг) независимо от фактического поступления денежных средств в их оплату (ст.271, гл. 25 НК РФ). При реализации товаров (работ, услуг) по договору комиссии (агентскому договору) комитентом (принципалом) датой получения дохода признается дата реализации принадлежащего комитенту (принципалу) имущества, указанная в извещении комиссионера (агента) о реализации и (или) в отчете комиссионера (агента).[13]

При заполнении строки 106 рекомендуется руководствоваться указаниями Росстата по заполнению форм федерального статистического наблюдения: N П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», N П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», N П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», N П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», N П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации».[14]

По строке 106 указываются суммарные затраты на потребление всех видов топлива и энергии по всем направлениям расхода, включая отопление, вентиляцию, водоснабжение, потери в сетях, независимо от источников энергоснабжения, в действующих ценах и тарифах.

При расчете суммарных затрат на потребление топлива и энергии рекомендуется руководствоваться указаниями Росстата по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 5-З «Сведения о затратах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг)»[15], а также действующими нормативно-законодательными актами по бухгалтерскому учету.

По строке 107 указывается полная себестоимость реализованной продукции за отчетный год.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных