Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результативность исследований и разработок




Подраздел 3.2 содержит информацию, позволяющую оценить результативность исследований и разработок, в частности, данные о патентной активности компании, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, о создании и постановке на баланс нематериальных активов.

По строке 314 приводятся данныеза последние три года (включая отчетный год).

По строке 315 отражаются сведения о полученных патентах на изобретения за отчетный год.

В графе 3 указывается общее число патентов на изобретения, полученных компанией. В графе 4 из графы 3 отражается число патентов, действующих на территории РФ. В графе 5 из графы 3 приводится число патентов, используемых в производственных подразделениях компании по состоянию на конец отчетного периода.

В справке 3 по строке 316 приводится общее число используемых компанией патентов. Значение по строке 316 должно быть больше или равно значению по строке 314 в графе 5.

По строке 317 приводятся показатели стоимости нематериальных активов на балансе организации по остаточной балансовой стоимости.

Согласно п. 3 ПБУ 14/2007 для принятия объекта к бухгалтерскому учету в качестве нематериального актива необходимо единовременное выполнение следующих условий:

- объект не имеет материально-вещественной формы;

- актив способен приносить организации экономические выгоды в будущем либо организация имеет право на их получение (имеются надлежаще оформленные документы, подтверждающие существование самого НМА и права данной организации), причем доступ иных лиц к таким выгодам ограничен (контроль над объектом);

- объект может быть выделен или отделен от других активов (возможность идентификации);

- фактическая (первоначальная) стоимость объекта может быть достоверно определена;

- объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока полезного использования продолжительностью более года или обычного операционного цикла, превышающего 12 месяцев, и организация не имеет намерений продать НМА в течение указанного срока.

По строкам 318-320 указывается стоимость патентов, патентных лицензий на изобретения, а также секретов производства (ноу-хау) в составе нематериальных активов отчитывающейся организации в тысячах рублей с одним десятичным знаком.

Патентная лицензия на изобретение предоставляет право на использование патента, определяет объем передаваемых прав, территорию и период его использования, а также форму платежа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных