Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повышение качества условий проживания в многоквартирных домах




Задача направлена на повышение степени удовлетворенности населения жилищными условиями, снижение потребности в приобретении нового жилья и стоимости содержания жилья, развитие жилищной демократии и жилищной культуры в условиях совместного проживания в многоквартирных домах.

В рамках решения данной задачи планируется ускорение темпов и повышение качества проведения капитального ремонта и модернизации многоквартирных домов. В результате решения задачи к 2030 году в городе будет комплексно модернизировано 30% многоквартирных домов, построенных до 1995 года (с учетом софинансирования реализации задачи за счет средств федерального бюджета, бюджета Пермского края и городского бюджета).

Задача также направлена на повышение энергоэффективности многоквартирных домов, что позволит собственникам жилья экономить на потреблении ресурсов и производить за счет такой экономии расходы по погашению кредита на модернизацию.

Решение задачи предусматривается за счет предоставления средств бюджетной поддержки ТСЖ и иным объединениям собственников на оплату первоначального взноса при получении кредита на капитальный ремонт и модернизацию многоквартирных домов и жилищных субсидий на компенсацию расходов малообеспеченных собственников на проведение капитального ремонта и модернизации многоквартирных домов.

Решение задачи позволит не только повысить качество многоквартирных домов, но и уменьшить объем ресурсов, направляемых на обеспечение комфортности условий проживания в них, а следовательно – снизить расходы собственников на оплату коммунальных услуг. К 2030 году удельное потребление энергии в жилищном секторе снизится на 50%.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных