Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снижение уровня загрязнения воздуха




Задача направлена на сокращение объемов выброса в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников загрязнения.

Решение задачи предполагается обеспечить за счет снижения уровня загрязнения воздуха благодаря приоритетному развитию общественного транспорта и стимулированию предприятий города к расширению природоохранных мероприятий.

В результате решения задачи индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) к 2030 году не должен превышать 7 единиц индекса загрязнения атмосферы[47].

 

Снижение уровня загрязнения рек и других водных объектов в пределах территории города

Задача направлена на снижение негативного воздействия города на окружающую среду за счет снижения уровня загрязнения водных объектов.

Решение задачи предполагается обеспечить за счет стимулирования предприятий города к расширению природоохранных мероприятий, строительства постоянных снеговых полигонов, обустроенных организованным водосбором и локальными очистными сооружениями сточных вод, а также за счет снижения уровня загрязнения рек и других водных объектов в результате развития ливневой канализации.

Решение задачи позволит минимизировать уровень загрязнения реки Камы и малых рек в пределах территории города.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных